Во Владивостоке продолжают благоустраивать детские площадки

Во Владивостоке продолжаются работы по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов с установкой детских и спортивных площадок.

1381369309_smeshnoe_dite.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжаются работы по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов с установкой детских и спортивных площадок.

17 дворов краевого центра не узнать – некогда разбитые дороги оделись в новенький асфальт, заменены бордюры, появились парковочные карманы для автомобилей и детские игровые комплексы.

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил специалистам задачу благоустраивать дворы Владивостока комплексно – с капитальным ремонтом дорог, тротуаров и установкой детских площадок. Главная задача, поставленная Игорем Пушкарёвым – детские площадки и спортивные комплексы должны быть, прежде всего, безопасными, долговечными, красивыми и с гарантией качества. Именно поэтому карусели, песочницы, игровые комплексы и спортивное оборудование закуплены у российского производителя – компании «КСИЛ», прошедшей сертификацию по всем ГОСТам.

В 17 дворах благоустройство территорий завершено. Вместе с жителями работы у подрядной организации принимает глава города Игорь Пушкарёв.

«Сейчас во Владивостоке идёт комплексное благоустройство придомовых территорий, ремонтируются дороги и тротуары, и обязательно устанавливается детский игровой городок, - отметил Игорь Пушкарёв. – Я поручил, в первую очередь, благоустраивать те дворы, где ремонт не проводился десятилетиями, в том числе и в отдалённых районах города – Фанзаводе, поселке Трудовое, например. Большое внимание уделяем качеству работ, именно поэтому детские комплексы закуплены у российского производителя, а монтаж проводится под пристальным контролем отдела технического надзора».

Благоустроенным дворам и новым детским площадкам радуются жители ул. Добровольского, 39, Жигура, 12-16, 22, 32, Некрасовской, 57, 50 ВЛКСМ, 25, Успенского, 106, Лермонтова, 17, Русской, 99, Русской, 35, проспекта 100-летия Владивостока, 159г, Сельской, 9, Толстого, 35, Гамарника, 7, Гамарника, 19 и 21, Сипягина, 28, Харьковской, 3.

«Мы очень рады появлению в нашем дворе детской площадки. Мы все в восторге! Наши дети и внуки гуляют на красивой и безопасной площадке, а раньше здесь стояли железные и деревянные конструкции, которые сильно износились, - рассказала жительница ул. Гамарника, 21 Татьяна Сребная. - И дорога теперь у нас хорошая – строители даже перевыполнили план - откликнулись на нашу просьбу – сделали парковочный карман пошире и все подъездные дороги сделали».

«Мы очень довольны переменами. У нас никогда не было полноценной детской площадки – на этом месте была парковка для автомобилей, - поделилась молодая мама Екатерина Смирнова, проживающая по ул. Русской, 99. - Новая площадка - отличное место для детворы».

«Раньше на площадке были только песочницы, а теперь наша площадка – самая классная! У меня появились новые друзья, ведь к нам приходят теперь ребята со всей округи», - поделилась впечатлениями Валерия с ул. Успенского, 106.

Кроме того, капитально отремонтированы придомовые территории по ул. Карла Жигура, 44, Народному проспекту, 41, Народному проспекту, 33, Русской, 25, Острякова, 6.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз