«Варяги» - проректоры покидают ДВФУ?

Как-то тихо и незаметно проистекают кадровые перемены в Дальневосточном федеральном университете.

1381190212_img_8565.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как-то тихо и незаметно проистекают кадровые перемены в Дальневосточном федеральном университете.

Чуть более года назад во Владивосток, в ДВФУ, на должность проректора по науке и инновациям, приехал Игорь Проценко из Москвы. Он сменил на этом посту Анвира Фаткулина. Игорь Проценко говорил, что приехал всерьез и надолго – ему предстояло проверить оснащение медицинского центра и лабораторного корпуса ДВФУ, доукомплектовать эти учреждения необходимым оборудованием и т.п. Однако сегодня почему-то на официальном сайте ДВФУ Игоря Проценко уже нет в ранге проректора. Вместо него, правда, в должности и.о. проректора по науке и инновациям указан хорошо известный приморцам человек – Олег Леонидович Щека. В бытность губернатором Приморья Сергея Дарькина Олег Щека руководил департаментом туризма и международных отношений администрации Приморья. Политика использования «привозных» проректоров в структуре ДВФУ пока приводит к тому, что у приезжих специалистов не получается слишком долго работать в структуре университета. Так, приехавшие в ДВФУ вместе с Владимиром Миклушевским два проректора-«варяга» - Андрей Аксенов и Игорь Ватулин, после ухода Владимира Владимировича на должность губернатора поспешили тоже перейти с научной работы (в ДВФУ) в «реальный сектор» - возглавить краевые структуры. Один (Аксенов) стал руководителем Агентства по привлечению инвестиций в Приморский край, другой (Ватулин) – возглавил ОАО «Наш дом Приморье», отвечающий за строительство пятизвездочных «Хайяттов» и игорной зоны. Кстати, Андрея Аксенова на посту проректора по стратегическому развитию ДВФУ сменил Сергей Дубовицкий – приморец, выходец из ДВФУ. «Приморскими» проректорами ДВФУ остаются – Игорь Соппа (по учебной и воспитательной работе), Владимир Курилов (по международным делам), Анна Бондаренко (по развитию кампуса). На сегодняшний день в ДВФУ во Владивостоке работает, пожалуй, только один проректор (по экономике и финансам), который является не выходцем из Приморья – Виктор Атаманюк. Остальные в ДВФУ не задержались…

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны