Старшеклассники Владивостока побывали на "экологических" экскурсиях

Как грязная вода вновь становится чистой, как очищают залив, как вчерашний мусор становится полезным сырьем, в этом году узнали ученики 9-11 классов Владивостокских школ.

1381215999_ekologiya_shkola.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как грязная вода вновь становится чистой, как очищают залив, как вчерашний мусор становится полезным сырьем, в этом году узнали ученики 9-11 классов Владивостокских школ. Важнейшие экологические предприятия столицы Приморья стали объектами для экскурсий.

Экскурсий на экологические предприятия для школьников были специально организованы в рамках образовательного блока долгосрочной целевой программы «Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке». Ее реализацией сегодня занимается управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города. Одна из главных задач программы – объяснить и показать молодому поколению необходимость грамотного обращения с отходами.

Важнейшие экологические проблемы города поможет решить селективный сбор отходов, так считают специалисты. Селективный сбор применяется во многих развитых странах Европы и Азии, это цивилизованный и современный способ обращение с ТБО. Однако, переход к нему не будет быстрым, перед этим нужно решить несколько важнейших задач. Первая и насущная – информирование населения. Важно, чтобы каждый житель Владивостока понимал необходимость сортировки отходов. Ведь чистый город - прежде всего, ответственные граждане. Экскурсии на экологические предприятия это утверждение продемонстрировали наглядно.

В апреле, мае и сентябре этого года школьники посетили экологическую службу ТОФ, КГУП "Приморский водоканал", комплекс по переработке и утилизации отходов. Также ребята узнали и увидели то, как перерабатывают ненужный пластик на заводе «Русской полимерной компании».

Экологические экскурсии – только лишь часть реализованных мероприятий в 2013г. в рамках единой программы. Для молодежи Владивостока в этом году проводились экологические игры, уроки, экологическая конференция и творческие конкурсы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
47c3d7bbc81545751db3eadd125646cf7bed7956.jpeg

Почти 10 тысяч кубометров грунта отсыпят для ремонта дорог в Приморье

Обновленными трассами можно будет воспользоваться после майских праздников

c4c409ddf4113858d174e96437f0194f6cc30663.jpeg

Скверы и парки обрабатывают от клещей во Владивостоке

2 мая обработку проведут в парке имени Сергея Лазо

bb9bdbbdf5ae67dfe6f4e07e99b33843bdbb604e.jpeg

Производственная гимнастика нужна 48% работающим владивостокцам

Идею производственной гимнастики больше поддерживают женщины