Радио "Лемма" запускает программу к юбилею Приморья

Правда ли, что мыс Де-Ливрона и остров Де-Ливрона названы в честь разных людей? Почему Сучан стал Партизанском? Как основатель посёлка Кавалерово оказался в Новой Зеландии? Ответы на все эти вопросы можно получить на частоте 102,7 FM.

1381114641_radio.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморский край готовится отметить юбилей - 75 лет. Специально к этой круглой дате популярная радиостанция «Лемма» подготовила новый цикл программ «Точка на карте»: занимательные истории о людях, оставивших свой след в географии Приморья.

Правда ли, что мыс Де-Ливрона и остров Де-Ливрона названы в честь разных людей? Почему Сучан стал Партизанском? Как основатель посёлка Кавалерово оказался в Новой Зеландии? Ответы на все эти вопросы можно получить на частоте 102,7 FM.

Ведущей новой программы стала Алёна Шестакова (шоу «Вечерний звон»):

- Вся страна (хотя бы в общих чертах) знает многовековую историю Москвы, Великого Новгорода… Наш город и край по историческим меркам ещё очень молоды. Но и нам есть чем гордиться, что помнить. Столько интересных людей бывали в наших краях, столько великих судеб пересекались с Дальним Востоком. Многие из этих людей оставили память о себе не только в истории, но и на картах Приморья. В честь них названы города, посёлки, реки, острова… Кто были эти люди? Как сложилась их жизнь? Об этом мы и стараемся рассказать в проекте «Точка на карте». Работая над этой программой, я и сама открываю для себя много невероятно интересных фактов об истории Приморья и Владивостока. Надеюсь, наши слушатели тоже сделают свои открытия.

Программа «Точка на карте» выходит в эфир радио «Лемма» три раза в день: утром, днём и вечером.

Проект поддержали и приморские бизнесмены. Спонсором программы «Точка на карте» стала компания «Хорошие окна».

Напомним, это не единственный осенний проект «Лемма»: радиостанция продолжает приём заявок на фотоконкурс «Леди Осень-2013».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус