Сотни байкеров Приморья собрались на закрытие сезона у "родной" С-56

Из-за того, что сейчас на Центральной площади идет ярмарка, официальное закрытие байкерского сезона решено было перенести на следующую субботу – 12 октября. (ФОТО)

1380951851_img_9166.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня дальневосточные байкеры провели неофициальное закрытие сезона во Владивостоке. Грандиозная тусовка на Корабельной набережной собрала несколько сотен человек.

Мотоколонна собралась ещё на остановке "Гайдамак", после чего байкеры организованно двинулись к традиционному ориентиру - мемориалу С-56. 

"Всё началось с рокеров 70-х годов – а сейчас это уже вошло в традицию. Уже тогда они приезжали сюда на закрытие мотосезона. В 70-80 годах местное мотодвижение лишь зарождалось, у лодки С-56 собирались единицы. А сегодня наша основная группа собралась на Корабельной набережной, чтобы соблюсти и упрочить традиции", - рассказал корреспонденту ИА Приморье24 член клуба «Русские самураи» Влад Корниев.

Кроме того, Корниев пролил свет на некоторую путаницу с датами. Дело в том, что обычно официальное закрытие проходило в первую субботу октября - то есть оно должно было состояться сегодня. Однако из-за того, что сейчас на Центральной площади идет ярмарка, официальное закрытие байкерского сезона решено было перенести на следующую субботу – 12 октября.

После сбора на набережной участники мотоклубов и "волки-одиночки" отправились на родную Шамору, где по традиции сезон закрывают как официально, так и неофициально.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус