Молодые приморские авторы готовят к изданию новую книгу

Это уже вторая по счёту книга, которую выпустит литобъединение иСПР@VLяй.

1458536014_d098d181d0bfd180d0b0d0b2d0bbd18fd0b9-560x410.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Литературное объединение иСПР@VLяй объявило сбор средств на издание сборника с произведениями молодых приморскихписателей и поэтов.

Это уже вторая по счёту книга, которую выпустит объединение. Первый сборниксо стихами и прозой вышел в мае 2015 года. И вот сейчас, через год к изданиюготов свежий материал. Сбор работ на конкурсной основе начался в сентябре ипродолжался 2,5 месяца. Сейчас текст книги уже отредактирован и ждетмакетирования. Средства на публикацию организаторы проекта собирают посредствомкраудфандинга.

«Есть два пути поучаствовать в создании сборника. Либо автор участвует вконкурсе и выигрывает данное вознаграждение (печать в сборнике), либо он - членжюри с достойной печати работой. Мы стараемся информировать о конкурсе  всеми возможными способами: развешиваемлистовки по ВУЗам, колледжам, библиотекам, публикуем в интернете, соцсети,просим участников литобъединения распространить информацию, пишем школам и СМИ», - рассказал идейный вдохновитель проекта Денис Штаев.

Как рассказал Денис, идея  создатьконкурс и сборник молодых авторов Приморья родилась после того, как закрыли  «Гул Океанского Прибоя». Он написал положениеи отобрал жюри из творческой молодёжи. Согласно положению, авторство работскрывается, для обеспечения объективности оценок. Оцениваются работы по30-бальной шкале. В организации конкурса также помогают члены Союза ПисателейРоссии.

«Участие в конкурсе - очень интересная и важная часть моей жизни. Литературныхпроектов во Владивостоке много, но по моему мнению, этот самый душевный. Длямолодёжи Владивостока это ещё один повод проявить себя, поучаствовать впроекте. Всё что там делается – делается силами исключительно молодёжи, безпосторонней помощи и это очень важно для многих авторов», - поделилась скорреспондентом ИА П24 один из авторов проекта Николь Воскресная.

В этом году авторами сборника стали:

Раздел ПОЭЗИЯ (подборки стихотворенийавторов): - Анастасия Иванова; - Анастасия Винокурова; - Михаил Сельсков; - Татьяна Вандяк; - Иван Слободянюк; - Валерия Кель.

Раздел ПРОЗА (рассказы и отрывки изпрозаических произведений авторов):

- Анастасия Иванова – рассказ "Кондуктор"; - Денис Штаев – отрывок из романа «Я - человек»; - Анна Габисова (Лазанович) – отрывок из рассказа «Гарнизон»; - Алексей Лао – отрывок из рассказа «Волчий кофе»;

- Анастасия Малковская – рассказ "Убегающие сказки".

Собранные средства пойдутна издание сборника, в которое входят не только печать самой книги, но иприсвоение ISBN, УДК и ББК, создание макета, рассылка некоторого количестваэкземпляров сборника по книжным палатам и библиотекам. Помочь проекту можно ЗДЕСЬ.

 

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны