В следующем году во Владивостоке отремонтируют подпорные стенки в Первомайке

В ходе заседания первый вице-мэр Владивостока Екатерина Химич отметила, что больше половины представленных наказов не относились к полномочиям администрации города.

1380794398_img_8551.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на заседании комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока депутаты рассмотрели программу выполнения наказов избирателей на 2014 год. На исполнение программы из бюджета города будет выделено более 160 миллионов рублей.

В ходе заседания первый вице-мэр Владивостока Екатерина Химич отметила, что больше половины представленных наказов не относились к полномочиям администрации города, в связи с чем они были отклонены. Также были отклонены те проекты, которые невозможно реализовать в течение одного финансового года. Таким образом, из поступивших 313 наказов, было рекомендовано 66.

Предлагаемый перечень наказов охватил большую часть территорий города. Так, например, депутаты особенно уделили внимание проведению ремонта дороги, пролегающей вдоль улицы 4-я Восточная, а также подпорных стен возле детских садов в Первомайском районе.

"Сегодня мы рассмотрели наказы избирателей на комитете по городскому хозяйству. Ранее депутаты подавали массу наказов, после чего их обработали специалисты, - рассказал председатель комитета Николай Голояд. – Теперь перечень наказов должен пройти утверждение в комитете по бюджету, а 10 октября планируется рассмотреть итоговый перечень на внеочередном заседании Думы города".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей