Премьера оперы «Бастьен и Бастьенна» прошла на Приморской сцене Мариинского театра (ФОТО)

Моцарт сочинил её, когда ему было всего 12 лет.

1458527436__gs_9698.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Премьера оперы «Бастьен и Бастьенна» прошла наМалой сцене приморской Мариинки.

«Бастьени Бастьенна» - это творение ребенка-гения: Моцарт сочинил её, когдаему было всего 12 лет. В отличие от многих других постановок, это не переносспектакля Мариинского театра, а свой собственный спектакль. Для того, чтобы воссоздать атмосферу XVIII векаДарья Пантелеева – штатный режиссёр театра придумала такой ход, как спектакль вспектакле. по её задумке, действие происходит в домашнем театре господинаМесмера, который заказал Моцарту это произведение. Так, зрители могут увидетьна сцене маленького Моцарта и его семью.

«Для того, чтобы сделать такойспектакль интересным нужно очень внимательно вслушиваться в музыку.  Чтобы не было статики. Зингшпиль - этовсе-таки комическая опера и зрителям должно быть весело, очень подвижно. Работанад  маленькой оперой и мелочами вмаленькой опере – это самое интересное для режиссёра», - рассказала ДарьяПантелеева.

Спектакль длится меньше часа, героев всего трое: Всеволод Марилов в ролиБастьена, Алина Михайлик играет Бастьенну, а Коласа  - Евгений Плеханов.  Костюмы и декорациисделаны по эскизам художника Петра Окунева, который уже оформлял «Кармен», «Тоску»,«Сказку о царе Салтане» и другие. Сделаны и сшиты все декорации и костюмы воВладивостоке. 

Премьера прошла в рамках серии мероприятий, посвящённых 260-летнемуюбилею Вольфганга Амадея Моцарта. В их числе во Владивостоке на Большойсцене  также пройдут концерты СергеяРедькина и Сергея Догадина.

Фото -  Геннадий Шишкин/Приморская сцена Мариинского театра.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз