Тихоокеанский флот отправил "Поход Памяти" в честь защитников морских рубежей России

В каждой точке похода будут проводиться торжественные митинги, концерты и экскурсии по большому десантному кораблю «Ослябя». (ФОТО)

1380766009_img_8444.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке с 33-го причала стартовал морской «Поход Памяти», посвящённый 75-летию Приморского края и памяти моряков-тихоокеанцев, отдавших жизнь за сохранность рубежей России.

Как стало известно корреспонденту ИА Приморье24, предполагается, что экипаж большого десантного корабля «Ослябя» посетит пять населенных пунктов.

"Прошлый «Поход Памяти», когда мы шли по местам славы Тихоокеанского флота, запомнился необычайными встречами. Сейчас нас ждёт новый этап. Мы пройдём по тем местам, где ещё находятся или находились наши части. Мы будем в посёлке Ольга, где рядом, в заливе Владимир, погиб наш крейсер «Изумруд» - участник Цусимского сражения. Также мы побываем там, где раньше были созданы воинские соединения, которые впоследствии развились в населённые пункты", - сообщил капитан первого ранга в отставке Лев Абрамов.

В морской «Поход Памяти» вошли как военнослужащие Тихоокеанского флота, так и ветераны, представители общественных организаций, воспитанники военно-патриотических клубов. Экипаж корабля ждёт насыщенное путешествие по маршруту: Владивосток – Ольга – Преображение – Находка – Славянка, после чего они отправятся обратно. В каждой точке похода будут проводиться торжественные митинги, концерты и экскурсии по большому десантному кораблю «Ослябя».

Напомним, что прошлый "Поход Памяти" стартовал 3 июня. Он был посвящён Дню Победы, 282-й годовщине ТОФ и 200-летию со дня рождения адмирала Геннадия Невельского. Экипажи нескольких кораблей посетили сахалинский Невельск, острова Курильской гряды Кунашир, Шумшу и Парамушир, а также Вилючинск.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
jc7ctt3tsshlucdp9sfanxnhxs5i1lp2.jpg

В Приморье школьников учат действовать в экстренных ситуациях

Растерянность и отсутствие элементарных навыков зачастую приводят к тяжелым последствиям при травмах, ожогах, падениях или происшествиях на воде

Фото_флагманский офис Владивосток_7 (1).JPG

ВТБ в Приморье увеличил льготное кредитование среднего и малого бизнеса на 8%

Основной прирост обеспечили программы 141 и 1764, которые реализует Минэкономразвития

Фото открытия офиса Владивосток1.jpg

ВТБ сделал ставку на Приморье

Новый офис расположен в центре города, рядом с Семеновской площадью