Первый форум частных медиков открылся во Владивостоке

Организаторы считают, что развитие частной системы здравоохранения -  это закономерный процесс, и необходимо дать больше свободы для этих организаций. (ФОТО)

1380178182_img_7155.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке открылся Первый форум частных медицинских организаций Дальнего Востока. Участники форума обсудили насущные проблемы отрасли и пути их решения.

«Одной из главных проблем у нас стоит взаимодействие с государством, и она разделяется на несколько направлений: экономической и касающейся тотального контроля и надзор. Касаемо экономичной проблемы, то это вопрос участия частной медицины обязательного медицинского страхования, у которой тарифы не соответствуют себестоимости услуг. Во-вторых – излишняя надзорная функция страховых организаций, которая осуществляется в процессе работы ОМС», - рассказал исполнительный директор первой саморегулируемой организации в РФ «Объединение частных медицинских клиник и центров» Сергей Лазарев.

Организаторы считают, что развитие частной системы здравоохранения -  это закономерный процесс, и необходимо дать больше свободы для этих организаций. Для этого ими был написан меморандум, который в своей основе состоит из конкретных поправок в законодательство РФ.

Отметим, что форум проводится в преддверии Второго Национального Конгресса частных медицинских организаций, который пройдёт в Москве 21 ноября.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня