Цены или ценности – что предпочтительнее для покупателя?

Нередко покупатели останавливают свой выбор на той или иной модели интуитивно, не тратя время на сравнение цен и характеристик различных моделей.

1379982550_bezymyannyy-1977-3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Решение потребителя приобрести новую технику, как утверждают сами представители розничных сетей, в большинстве случаев основано на её цене и внешнем виде. Нередко покупатели останавливают свой выбор на той или иной модели интуитивно, не тратя время на сравнение цен и характеристик различных моделей.

Проанализировав покупательскую мотивацию, ритейлеры делают вывод, что потребители не задумываются о дополнительных факторах, которые сопутствуют покупке и эксплуатации техники. «Наиболее доступные» - на первый взгляд предложения могут лишать покупателя дополнительных возможностей. Выбор между разовой экономией и долгосрочной эксплуатацией техники без дополнительных расходов не всегда может быть сделан потребителем правильно.

Дополнительные расходы могут включать неквалифицированную консультацию, неправильную транспортировку, отсутствие обслуживания и пост-продажного сервиса, а также нечистоплотность продавца, выставляющего товар, бывший в употреблении, вновь на магазинную полку. Подобная «добавленная стоимость» может значительно превзойти истинную цену товара.

Расходы на ремонт только что приобретенной техники, выяснение отношений с недобросовестным продавцом, моральный вред и многое другое подталкивают на повторное приобретение необходимого устройства, но уже у другого продавца.

Как говорят опытные и зарекомендовавшие себя игроки цифро-бытового рынка, поиск необходимой техники стоит вести среди компаний, дорожащих своей репутацией – компаний, которые помимо качественной техники, подтвержденной наличием сертификатов мировых производителей, предлагают сочетание выгодных цен и сопутствующих услуг, и ставят интересы покупателя превыше всего.

К примеру, сеть цифробытовых магазинов «Домотехника» не первый год ориентируется в первую очередь на ценовые ожидания покупателя, идет дальше в предоставлении полного объема услуг по обслуживанию цифровой и бытовой техники в одном месте. Они включают точную консультацию, грамотный инструктаж, правильную настройку, установку программного обеспечения, качественное гарантийное и постгарантийное обслуживание и многое другое. Этим обусловлена популярность сети у дальневосточного потребителя.

Василий Клюкин, руководитель отдела маркетинга и рекламы сети цифробытовых магазинов «Домотехника»:

«Мы создали ценность для покупателя и как в доступной стоимости товара, так и в атмосфере, в которой покупка осуществляется, в сервисе, который покупатель получает до, во время и после покупки, в высокой скорости самой покупки в магазинах сети.

Отзывчивый и в тоже время ненавязчивый персонал, быстрое появление актуальных цифровых новинок и стабильное наличие сезонного товара, оперативная доставка и пост-продажное обслуживание, гибкое кредитование и передовая программа начисления бонусов постоянным покупателям – вот основные точки приложения усилий персонала сети «Домотехника». Трудолюбивые гении создали лучшую цифробытовую сеть с основными ценностями для покупателя: Просто, Быстро, Выгодно»

Как утверждают в «Домотехнике», данная сеть помогает потребителю всегда быть в курсе передовых технологий и следить за новинками цифровых и цифро-бытовых технологий, предоставляет полную информацию по ассортименту и ценам на каждый товар, проводит совместные акции с ведущими производителями – со специальными предложениями и подарками от них.

Для «Домотехники», как говорят её сотрудники – от продавца до руководителя, запросы от покупателей являются новыми возможностями для улучшения бизнеса, а любые вопросы потребителя – поводом для их немедленного решения. Именно поэтому «Домотехника», по мнению опрошенных покупателей, является «лучшим цифробытовым».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля