Анонс газеты "АиФ-Приморье" на 25 сентября

Ущерб от деятельности "черных лесорубов" составил 2 млрд рублей. Ученые-дальневосточники против реформы Академии наук. Об этом и многом другом - в свежем номере газеты.

1379980558_aif-primore.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В 2012 г. ущерб от деятельности «чёрных лесорубов» составил 2 млрд рублей, пишет АиФ-Приморье.

По оценке экспертов Всемирного фонда дикой природы, доля браконьерских рубок в Дальневосточном федеральном регионе составляет 20 % от общего объема лесозаготовок. Безусловный лидер в «криминальном» марафоне - Приморский край. Его доля - 66 % от общего объема незаконно вырубленной древесины.

Обескураженные учёные из Дальневосточного отделения РАН на минувшей неделе собрали экстренную пресс-конференцию во Владивостоке.

По мнению учёных, в проекте, рассмотренном Госдумой, абсолютно не отражены мнения и рекомендации научной общественности, высказанные профильным министрам и, наконец, самому президенту. В этой связи руководство Дальневосточного отделения чувствует себя обманутым. И намерено продолжить отстаивать свою позицию всеми законными протестными способами.

В своем обращении к журналистам академик Сергиенко опроверг все заявления оппонентов по поводу того, что учёные не могут эффективно управлять собственностью. По его заявлению, ни прокуратура, ни Счётная палата серьёзных претензий к дальневосточникам не имеют.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны