«Крымский митинг» во Владивостоке посетили около 3500 человек

Торжественное мероприятие прошло на Корабельной набережной.

1458302369_72a4bf13be064ab9334ac9347fca82fd.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Около 3500 жителей Приморья собрались в пятницу, 18 марта, на Корабельной набережной Владивостока, чтобы отметить вторую годовщину присоединения Крыма к России, сообщает РИА VladNews.

В митинге - концерте, организованном Ассамблеей народов Приморья, приняли участие руководители общественных организаций, политических партий, властных структур. С исторической площадки мемориала Боевой славы Тихоокеанского флота прозвучали речи ораторов и патриотические песни в исполнении лучших артистов города и края.

Среди митингующих был и глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

«Присоединение Крыма - это восстановление естественных границ Великой России. Крым - это наша земля, политая русской кровью, почему мы её должны были кому-то отдать? Такие события возрождают дух российской государственности, который позволяет нам побеждать всегда и везде. А это очень актуально в нынешнее время», - подчеркнул Игорь Пушкарёв.

Митинги, массовые гулянья и другие торжества, связанные с крымскими событиями, проходят в этот день по всей стране. Но самые ранние из них по традиции прошли на Дальнем Востоке.

Фото - Юрий Евдан, РИА VladNews.

Другие материалы рубрики "Общество"
c60484530423e5e0ec78dc2973ee1b2bf69650ab.jpeg

В России хотят сократить рабочую неделю на один час

Предполагается, что сокращенная смена перед отдыхом мотивирует работников

ef3f9df55000a5ba840052a4596a1ee84519acd5.jpeg

В ГД предложили списывать долг по ипотеке при рождении третьего ребенка

Такое решение может стать эффективным способом повышения рождаемости в стране

0e9ab1c1069481d77ad492c3c782cbe5c8bd3a78.jpeg

Хайнань без границ: Как Санья стала главным китайским курортом россиян

Эксперты связывают стремительный рост популярности курорта с двумя ключевыми факторами