Следователи: на горевшей в Приморье атомной подлодке боезапаса не было

Во время возгорания оба реактора главного двигателя были заглушены и находились в безопасном состоянии.

1379382830_apl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проверкой возгорания на АПЛ «Томск» Тихоокеанского флота занялась созданная комиссия во главе с вице-президентом ОАО «Объединённой судостроительной компанией», а также прокуратура ТОФ.

По официальной версии в ходе сварочных работ произошло возгорание резиновой изоляции и старой краски внутри цистерны главного балласта. Это привело к задымлению части межкорпусного пространства. Во время возгорания оба реактора главного двигателя были заглушены и находились в безопасном состоянии. Боезапас на лодке отсутствовал.

Как ранее сообщало Приморье24, в этом году силами Центральной инспекцией государственного портового контроля ФГУ «Администрация морских портов Приморского края» была запрещена эксплуатация плавдока. В связи с ненадлежащим техническим состоянием док был отправлен в отстой. Но ОАО «ДВЗ «Звезда»» проигнорировало запреты инспекции, и в отсутствие документов продолжила эксплуатацию места парковки судна. 11 июля 2013 года вступило в законную силу судебное решение, запрещающее эксплуатацию дока.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус