"Единая Россия" гордится выборами во Владивостоке

Губернатор Владимир Миклушевский особо отметил, что главной гордостью и победой партии можно считать выборы во Владивостоке. 

1379224139_dscn3043.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В субботу в администрации края прошла XXVI-я партийная конференция "Единой России". Главной темой, естественно, стали выборы 8 сентября.

Как подчеркнул модератор конференции - депутат ЗакСобрания Сергей Сопчук - в районах края межпартийная борьба происходит настолько остро, что расслабляться "партии власти" нельзя. Об этом говорят и итоги единого выборного дня: в Яковлевском районе и Партизанске "ЕдРо" выборы проиграло. Зато сумело сформировать квалифицированное большинство в думах 12 муниципалитетов.

Губернатор Владимир Миклушевский особо отметил, что главной гордостью и победой партии можно считать выборы во Владивостоке. Напомним, что действующий мэр Игорь Пушкарёв набрал более 60% голосов, обойдя своего ближайшего конкурента - Виктора Черепкова - с троекратным преимуществом: "Даже оппозиция признала, что таких прозрачных и бесконфликтных выборов во Владивостоке не было". Владимир Владимирович раскрыл секрет победы Игоря Пушкарёва: это "внятная народная партийная программа" и "полноценное взаимодействие с администрацией края".

Однако благодушию губернатора пришел конец, когда речь зашла о муниципалитетах, "проваливших" выборы. "Я считаю, что руководители этих районов должны поступить честно и уйти в отставку", - заявил Владимир Миклушевский.

В итоге партийцы единодушно обновили политсовет ("Мы даем дорогу молодым, партия предусматривает социальные и карьерные лифты", - отметил Сергей Сопчук) и одобрили список кандидатов на всероссийский съезд, который пройдет этой осенью в Москве.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня