Депутат Владивостока: недвижимость Минобороны придется Владивостоку очень кстати

Одной из главных тем стала возможность открыть для продажи девять зданий, ранее находившихся в статусе закрытых.

1378877491_img_3399.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в Думе Владивостока прошло внеочередное заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности. На повестке дня – десять вопросов, касающихся передачи земель и помещений.

Одной из главных тем стала передача земель на острове Русский, которые раньше находились в распоряжении Минобороны. Как было отмечено в ходе заседания, до этого глава города Игорь Пушкарёв осмотрел переходящие в ведение муниципалитета территории, дабы скорее распределить их в интересах города. Среди возможных проектов – создание муниципальных предприятий, вроде «Дороги Владивостока», чтобы ускорить уход за островными территориями. Как вариант - сбыть их предпринимателям.

"Сейчас мы приняли распоряжение, чтобы все обсуждаемые сооружения стали муниципальной собственностью для дальнейшей эксплуатации. Впоследствии администрация города совместно с Думой будет определять, как их использовать. Они будут использованы либо для нужд города, либо часть будет выставлена на торги для пополнения бюджета Владивостока", - сообщил председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Дмитрий Сулеев.

Также он добавил, что изменений в принятии новых помещений не будет. Это предпринято с той целью, чтобы можно было заранее спланировать, что будет там находиться.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля