Клумбы близ главного памятника Владивостока засадили стойким можжевельником

Близость оживленной дороги не повредит кустарнику: можжевельник в нашем городе приживается отлично. (ФОТО)

1378858188_img_3278.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Зелёная площадка близ памятников Борцам за Власть Советов сменила однолетники на хвойные кустарники. Сотрудники «Горзеленстроя» засадили газон можжевеловыми кустами.

"Раньше здесь росли однолетники, но сейчас мы их убрали, а вот эти кусты уже будут надолго. Проблема в том, что здесь часто летают голуби. Они постоянно здесь всё выклёвывают, и мы долго думали, как с этим бороться. Вот мы и решили бороться с ними таким образом", - рассказала начальник эксплуатационного участка МУПВ «Горзеленстрой» Остюкова Лилия.

Также было отмечено, что близость оживленной дороги не повредит кустарнику. Во-первых, они находятся в продуваемой зоне. Во-вторых, как показал опыт, они отлично приживаются во Владивостоке, и это не первое место, где они будут расти. Например, возле Корабельной набережной кусты можжевельника радуют горожан уже четыре года.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей