Губернатор Приморья рассказал новому полпреду о борьбе с последствиями наводнения в Приморье

Губернатор Приморья несколько раз посещал районы края, пострадавшие от наводнения, где лично контролировал ход ликвидации последствий ЧС.

1378853410_img-20130824-wa0005.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владимир Миклушевский принял участие в работе Правительственной комиссии по ликвидации ЧС.

Губернатор Владимир Миклушевский 10 сентября принял участие в заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке. Его провел вице-премьер, полпред президента в ДВФО Юрий Трутнев.

Открывая работу совещания, куратор Дальнего Востока рассказал о создании Правительственной комиссии в соответствии с указом Владимира Путина.

"Важнейшие задачи комиссии – это размещение людей, финансирование и проведение аварийно-восстановительных работ. Следующее заседание пройдет в Хабаровске. Мы будем на местах смотреть, как идёт ликвидация последствий стихии", - отметил Юрий Трутнев.

Владимир Миклушевский отметил, что последствия стихии в Приморском крае оперативно устраняются. Более 4,8 тысячи человек уже получили материальную помощь на сумму 54 миллиона рублей. Ещё более 1,6 тысячи человек получат выплаты в ближайшее время. Автодвижение по дорогам и мостам края восстановлено. Пострадавшие участки дорог ремонтируются.

"Дороги и мосты нужно восстановить до нормативного состояния, а не просто подсыпать ямки, чтобы можно было проехать", - подчеркнул губернатор.

Также Миклушевский отметил, что в Приморье ведется большая работа по расчистке русел рек, что позволит в будущем избежать разрушительных последствий паводков.

"Мы согласовали с Росрыболовством выход тяжелой техники на реки. Нужно укреплять берега, помнить об осенних паводках", - сообщил глава региона.

Владимир Миклушевский обратил внимание на то, что из- за наступления нерестового периода эта работа может быть приостановлена.

"На мой взгляд, сохранять рыбное хозяйство - важное дело, но сохранять жизни людей - задача номер один. Нужен нормативный документ, который позволит в режим ЧС заходить в русла рек", - заявил губернатор.

Юрий Трутнев дал поручение включить озвученные им вопросы в протокол для их проработки с соответствующими ведомствами.

Также губернаторы пострадавших от паводков регионов поблагодарили Владимира Миклушевского за оказанную помощь, в том числе в организации отдыха детей. Напомним, что губернатор Приморья несколько раз посещал районы края, пострадавшие от наводнения, где лично контролировал ход ликвидации последствий ЧС.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет