Красноярцы шлют дальневосточникам временное жильё, а петербуржцы — еду и тепловентиляторы

По всей России продолжается сбор помощи для пострадавших от паводка жителей Хабаровска и Амурской области.

1378766933_pavodok_doma.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По всей России продолжается сбор помощи для пострадавших от паводка жителей Хабаровска и Амурской области.

Так, представители МЧС Красноярского края отправили десять жилых модулей контейнерного типа, предназначенных для временного проживания оставшихся без крова людей. Они уже отправлены железной дорогой. Кроме того, из Красноярска в ближайшее время в помощь дальневосточникам отправят две мобильные котельные, в Хабаровский край и Амурскую область.

По последним данным МЧС, в зоне наводнения на Дальнем Востоке остаются 102 населенных пункта, 73 из них — в Хабаровском крае. В зоне паводка находятся 4,36 тысячи домов, где живут свыше 32,7 тысячи человек, а также 104 участка автодорог и 80 автомобильных мостов.

На Дальний Восток из Красноярска уже были отправлены 1000 кроватей и 80 тепловых пушек, а также ушло более 450 вагонов с углем.

Сбор помощи пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока завершен в понедельник и в Санкт-Петербурге. За 2 недели акции от населения и организаций в пункты сбора поступило около 35 тонн гуманитарной помощи. Всего собрано около 35 тонн: более 8 тонн продуктов питания, 78 тепловентиляторов, 2,4 тысячи комплектов постельных принадлежностей, 1,4 тысячи предметов быта, 2 тысячи комплектов личной гигиены, 2,5 тысячи литров воды.

Лидером по сбору продуктов питания стал Московский район, тепловентиляторов — Петродворцовый, по постельным принадлежностям — Выборгский и Колпинский районы, по сбору предметов быта в лидерах Фрунзенский и Адмиралтейский районы, предметам личной гигиены — Василеостровский и по сбору питьевой воды — Центральный район города. Во вторник будет решаться вопрос о сроках отправки на Дальний Восток, сообщает РИА Новости.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля