«SOS матросу» «Мумий Тролля» по-прежнему держится на вершинах хит-парадов

Альбом группы «Мумий Тролль» «SOS матросу», занимавший верхнюю строку в чарте российского отделения онлайн-магазина iTunes, удержался на первом месте и на минувшей неделе.

1378763949_3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Альбом группы «Мумий Тролль» «SOS матросу», занимавший верхнюю строку в чарте российского отделения онлайн-магазина iTunes, удержался на первом месте и на минувшей неделе.

При этом альбом «SOS матросу» впервые попал в тройку лидеров чарта iTunes еще до выхода, 12 августа (запись поступила в продажу 26 августа, с 20 августа ее можно было прослушать на сервисе «Яндекс.Музыка»). Тогда на основе оформленных на него предзаказов он сумел подняться до третьей строки хит-парада. В официальной группе «Мумий Тролля» ВКонтакте поклонники активно делятся впечатлениями о новой пластинке.

В список самых скачиваемых альбомов также попали три новые записи — это «AM» Arctic Monkeys, «MaximumHappy II» группы «Тараканы!», который они на прошлой неделе презентовали во Владивостоке, начав с нашего города гастрольный тур, и «Ломки» Васи Обломова. Как уточняет последний из перечисленных исполнителей на своем официальном сайте, «Ломки» — не новый альбом, а сборник песен, подготовленных для телевизионного проекта «Господин хороший». Эту запись можно не только купить в iTunes, но и скачать бесплатно (и совершенно официально) с сайтов thankyou.ru и rutracker.org.

 

Полная десятка самых скачиваемых в iTunes альбомов на прошедшей неделе выглядела так:

Мумий Тролль — «SOS Матросу»

«Ibiza Annual 2013 — Ministry of Sound» (сборник)

«Великий Гэтсби» (сборник музыки из фильма База Лурмана)

«DFM Лето 2013» (сборник)

Arctic Monkeys — «AM»

Вася Обломов — «Ломки»

Тараканы! — «MaximumHappy II»

Moby — «Play»

Queen — «The Platinum Collection (Greatest Hits I, II & III)»

Lady Gaga — «ARTPOP» (предзаказ)

Илья Лагутенко: «Я вспомнил о том, с чего начинался альбом, – с желания написать песню об очевидном, но невероятном. И этим фактом стал приход акул в залив Петра Великого, одну из которых наш барабанщик заснял прошлым летом на рыбалке во Владивостоке. Кроме того, хотелось запечатлеть это очевидное-невероятное тем, что есть под руками. И это сейчас Юрий Цалер – завсегдатай американских гитарных центров, которому на тестирование присылают свою продукцию международные бренды, а во времена становления русского рока он с завистью смотрел на электрогитару из магазина „Мелодия“, и купить ее было нереально. Сегодня нереальное стало реальным. И Сдвиг благодаря еBay нашел и свою редкую бас-гитару, и несколько других раритетных гитар и гитарных примочек...».

Кроме того, самыми востребованными треками на прошлой неделе стали:

Naughty Boy — «La La La» (feat. Sam Smith)

Avicii — «Wake Me Up»

Леди Гага — «Applause»

Джон Ньюмен — «Love Me Again»

Q-Tip, GoonRock, Fergie — «A Little Party Never Killed Nobody (All We Got)»

Дан Балан — «Lendo Calendo» (feat. Tany Vander & Brasco)

Потап и Настя — «Если вдруг»

Дима Билан — «Малыш»

Лана дель Рей — «Young and Beautiful»

Stromae — «Papaoutai»

Данные об объемах продаж за период со 2 по 8 сентября поделилась «Лента.ру».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня