Будущие мамы голосуют за будущее Владивостока

Избирательные участки сегодня открылись в роддомах Владивостока - прежде в эти учреждения лишь приезжала по заявлениям выездная комиссия. (ФОТО)

1378605573_img_3308.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В родильном доме №2 (бывший "пятый" роддом) сегодня открылся избирательный участок. Своим правом подать голос за одного из девяти кандидатов в мэры краевого центра воспользовались будущие мамы и сотрудницы учреждения.

- Избирательный участок на территории роддома открывается второй раз, - отметила главврач роддома №2 Татьяна Курлеева. – И это очень позитивный момент. У нас есть пациенты, которые в силу понятных причин не могут прийти проголосовать. Это женщины, находящиеся на стационарном лечении, женщины после операции кесарева сечения и т.д. Так же сотрудники заведения, которые ведут круглосуточное дежурство. У всех них появилась возможность принять участие в выборах.

Сама Татьяна Юрьевна навестила избирательный участок рано утром.

- Я проголосовала за светлое будущее, - сказала она. - Сегодня я вижу существенные перемены в нашем городе. Наряду с тем, что построены прекрасные мосты, делаются и маленькие, но очень полезные дела, открываются детские сады и площадки. Медицина не стоит в стороне. Сегодня все модернизируется, изменяется к лучшему. Я хочу, чтобы наш город стал вторым Сан-Франциско.

По регламенту мероприятия, избирательную урну поднимут в родильное отделение к 12 часам, чтобы будущие и состоявшиеся мамы могли проголосовать спокойно, не вставая с постели. Однако, некоторые особенно активные женщины поспешили сделать выбор заранее.

- Каждый болеет за жизнь своего города, - рассказала Наталья Титовец, беременная. - Мы небезразличны с его судьбе. Кому-то нужны дороги, кому-то детские площадки. Каждому свое. И я голосую за будущее. Очень удобно, что на территории роддома организовали избирательный участок и есть такая возможность, находясь на стационарном лечении, высказать свою гражданскую позицию, проголосовать.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны