На реконструированном стадионе "Строитель" открылись спортивные секции

В ближайших планах сделать из «Строителя» настоящий спортивный центр, где каждый желающий сможет найти для себя любимое спортивное направление.

1378454513_d88222d6aa27d167fe3a0e635825226f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Не видевшие ремонта десятки лет спортивные залы стадиона «Строитель» сегодня открылись после капитального ремонта. Недавно возвращенный в муниципальную собственность стадион по заданию главы города Игоря Пушкарёва постепенно реконструируется, становится современным спортивным комплексом. Сегодня в отремонтированных залах прошел день открытых дверей. Спортсмены джиу-джитсу, бокса, тхэквондо и бейсбола провели показательные выступления, а все желающие смогли записаться на занятия в спортивные секции.

Принять залы после ремонта приехал глава краевой столицы Игорь Пушкарёв. Он поинтересовался у спортсменов – устраивают ли их нынешние условия для занятий, рассказал, что это только начало полной реконструкции стадиона. «Пришлось потратить много времени, чтобы вернуть «Строитель» в муниципальную собственность, - отметил мэр. - В зданиях была полная разруха, не было даже коммуникаций, сейчас мы их полностью восстановили, провели ремонтные работы. Дальше будет полная реконструкция поля, трибун и залов».

Отметим, что стадион «Строитель» был возвращен в собственность муниципалитета летом прошлого года, тогда и стартовали первые ремонтные работы, которых стадион не видел десятки лет. В этом году на «Строителе» был проведен ремонт двух спортивных комплексов. В спорткомплексе №1, где проводят свои занятия боксеры, было сделано новое половое покрытие, в зале отремонтирована система отопления.

Во втором спорткомплексе, где оттачивают свое мастерство любители джиу-джитсу, кикбоксинга и айкидо, сделана дренажная система и гидроизоляция здания. Впервые за десяток лет в этом здании восстановлена система отопления. В спорткомплексе уже полностью завершены и внутренние ремонтные работы. В обоих спорткомплексах старые деревянные окна были заменены на современные стеклопакеты, проведен ремонт кровли.

Как подчеркнул Игорь Пушкарёв, стадион будет максимально реконструирован и переоборудован. В ближайших планах сделать из «Строителя» настоящий спортивный центр, где каждый желающий сможет найти для себя любимое спортивное направление.

Другие материалы рубрики "Общество"
8aab63392509dbb8da392f7587d857dc9e1baec1.jpeg

Гороскоп на 27 апреля

Чувства сегодня способны захватывать вас внезапно и сильно, налетая как ураган

4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%