На пустыре возле школы №48 построили две современные спортплощадки

На вновь открытых площадках сегодня состоялся турнир по стритболу и волейболу на кубок школы. (ФОТО)

1378436197_img_1790.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня учащиеся одной из самых спортивных школ Владивостока получили сразу два современных стадиона. К знаменательному событию приурочили турнир по стритболу и волейболу на кубок своей школы №48.

«Всё строилось почти на пустом месте. Где сейчас стоит волейбольная и стритбольная площадка, были старые кольца. А внизу, где сейчас футбольное и баскетбольное поле, был обычный пустырь, – рассказала директор школы Людмила Ткач. - Хотя у нас и раньше почти ничего не было, нам удавалось занимать высокие места в городе. Теперь же, как я сегодня сказала своим ребятам, при таких стадионах стыдно будет не занимать первые места в городе».

Строительство стадиона было запланировано по программе администрации города «Спортивный Владивосток» в 2009 году. Как призналась Людмила Ткач, постройка двух больших спортивных площадок шла длительное время, школьники и жители окрестных домов с нетерпением ждали завершения.

«У меня со школой связаны самые лучшие воспоминания, здесь я ещё начинала играть в футбол с 5 класса. Потом увлеклась баскетболом, которому меня обучал мой тренер Юрий Симоненко, – сообщила бывшая ученица школы Евгения Корнеева. - Раньше здесь был асфальт в колдобинах, стояли покосившиеся щиты с кольцами, но мы всё равно играли. Сейчас тут стало намного лучше, особенно мне понравилось прорезиненное покрытие – это спасает от травматизма».

Сама средняя школа №48 в основном считается одной из самых сильных по баскетбольной и туристической дисциплине. Для последней даже был создан туристический центр «Клещ».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля