Форум управдомов Владивостока и розыгрыш миллиона рублей станут ежегодными

В адрес участников Первого форума управдомов Владивостока поступили приветственные телеграммы от руководителя федеральной службы по тарифам Сергея Новикова и председателя Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина.

1378424143_1f1cb004d2dc99e4a95a014111f93393.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первый форум управдомов Владивостока «Управдомы всех домов, объединяйтесь!» состоялся накануне вечером в театре «Андеграунд».

"Сегодня реформа ЖКХ невозможна без активного участия самих жильцов. Важно, чтобы таких домов, где люди по-хозяйски относятся к своим подъездам и дворам, становилось больше, - заметил глава города Игорь Пушкарёв, приглашенный на форум. - Именно поэтому я всегда готов поддерживать «Домовой контроль» и вас, управдомы".

В форуме приняли участие 600 самых успешных управдомов и горожан, активно занимающихся самоуправлением в своих домах; а также представители краевой, городской администраций, депутаты Думы города Владивостока и Законодательного собрания Приморского края, представители бизнеса.

В адрес участников Первого форума управдомов Владивостока поступили приветственные телеграммы от руководителя федеральной службы по тарифам Сергея Новикова и председателя Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина.

Управдомы и активисты обсудили вопросы жилищно-коммунальной сферы, поделились опытом и планами на будущее. В планах управдомов – создание рейтинга управляющих компаний и подрядных организаций, проведение образовательных семинаров, а главное, мероприятий, направленных на активизацию и объединение собственников жилья.

В рамках форума состоялось подведение итогов конкурса «Миллион для твоего дома», который стартовал в начале июля. На конкурс поступило 37 заявок-проектов по благоустройству придомовой территории.

Победителем стал проект дома по адресу ул. Вострецова, 4А: спортивный комплекс для разных видов спорта и небольшая сцена для проведения дворовых праздников и концертов. Отличительной чертой проекта является то, что он будет востребован жителями всего микрорайона. В заключение мероприятия этот дом получил главный приз – сертификат на 1 000 000 рублей для воплощения мечты в жизнь.

Все участники конкурса получили поощрительные призы и благодарственные письма от общественной организации «Домовой контроль».

Вне конкурса приз получил проект «Маяк на Алексеевской сопке» как самый оригинальный. Его высоко оценили профессиональные архитекторы. Проект передан в управление архитектуры и градостроительства администрации города Владивостока.

Принято решение сделать форум управдомов и конкурс «Миллион для твоего дома» ежегодными.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля