Во Владивостоке завершился фестиваль "Приморские зори"

Творческие коллективы выступают для своих слушателей уже 13-й год подряд при поддержке Приморской краевой общественной организации инвалидов. (ФОТО)

1378273064_img_1358.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке прошёл краевой фестиваль самодеятельного творчества инвалидов «Приморские зори». Творческие коллективы выступают для своих слушателей уже 13-й год подряд при поддержке Приморской краевой общественной организации инвалидов.

«Наш творческий коллектив называется «Улыбка». Мы исполняем песни в разных жанрах: военные, лирические, частушки - в общем, всё подряд. Уже давно поём, со времён создания клуба «Горожанка», – рассказала участница музыкального коллектива Зоя Лесникова. – Когда наш клуб развалился, получилось так, что оттуда вышла наша вокальная группа. Потом нам предоставили зал, куда мы пригласили аккомпаниатора из академии искусств. Так мы работаем уже 9 лет».

Участницы музыкального коллектива выступали на многих площадках: во время городских музыкальных программ, в госпиталях, санаториях и местах заключения. Осуждённые всегда с радостью принимают группу, и во время расставания одаривают их подарками.

«Сейчас 8 августа будут выборы, и во всех школах состоится день открытых дверей. В этот день решили приглашать вокальные группы, и устраивать небольшие концерты. К сожалению, я не смогу поучаствовать в программе, потому что являюсь председателем участковой комиссии, - отметила Зоя Лесникова. – Я считаю, что людям необходимо ходить на выборы. Потому что это наш выбор, и нам выбирать, как мы будем жить дальше. Если мы сделаем правильный выбор, то наш город будет процветать, как и раньше».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз