15-летней подозреваемой в «партизанском мочилове» грозит еще одно уголовное дело

Умысел на убийство подозреваемая не смогла довести до конца, поскольку отец выхватил из рук дочери нож, в это время раненая супруга выбежала из квартиры и вызвала скорую медицинскую помощь.

1377747500_383540891.jpg

Владвиосток, ИА Приморье24. В городе Партизанске возбуждено еще одно уголовное дело в отношении несовершеннолетней, покушавшейся на убийство своих родственников. РИА «VladNews» рассказывало об этом преступлении в материале «15-летняя девушка устроила «кровавую баню» родственникам в Партизанске». Напомним, что 25 августа 2013 года в квартире дома на улице Промышленной в городе Партизанске обнаружено тело 76-летней пенсионерки с ножевыми ранениями шеи и груди. В квартире также обнаружены 43-летний мужчина и 42-летняя женщина с многочисленными ножевыми ранениями. По версии следствия, в ночь с 24 на 25 августа 2013 года в квартире дома в переулке Промышленный в городе Партизанске подозреваемая нанесла не менее 4 ударов ножом в область спины мачехе, а затем этим же ножом не менее 15 ударов по различным частям тела своему отцу. Умысел на убийство подозреваемая не смогла довести до конца, поскольку отец выхватил из рук дочери нож, в это время раненая супруга выбежала из квартиры и вызвала скорую медицинскую помощь – об этом корреспонденту РИА «VladNews» рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская. Как сообщалось ранее, также в квартире гостила мать женщины, которой подозреваемая нанесла несколько ударов ножом и убила. Для выяснения вопроса, могла ли подозреваемая осознавать характер своих действий в момент совершения преступления и руководить ими, будет назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. По уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленный на собирание доказательственной базы для предъявления обвинения. Однако нужно понимать особенность данного уголовного дела: согласно действующему на территории РФ законодательству, несовершеннолетний преступник по совокупности преступлений получает не более 10 лет лишения свободы. Соответственно, даже, если в отношении девушки было бы возбуждено хоть 100 уголовных дел по ст. 105 УК РФ, более 10 лет лишения свободы ей не грозит. Вот такая «уголовно-подростковая» лирика, переходящая в «мочилово»…

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны