Комплекс мер по безопасности позволит открыть кампус ДВФУ для всех желающих

В кампусе, где будут проживать 6,5 тыс. студентов, в том числе и несовершеннолетних детей, вопросам безопасности уделяется серьезное внимание. Огромная территория должна быть оборудована техническими средствам слежения, камерами, турникетами, шлагбаумами.

1377739745_kampus.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Территория кампуса Дальневосточного федерального университета на о. Русском станет целиком открытой для посещения всеми желающими, как только на ней будет реализован комплекс мер по обеспечению безопасности. Об этом в прямом эфире городской радиостанции сообщил ректор ДВФУ Сергей Иванец.

— Мы видим уже в ближайшей перспективе территорию кампуса открытой для жителей и гостей Владивостока. При этом доступ в здания и учебные аудитории будет по пропускам для студентов и преподавателей, кому непосредственно туда нужно пройти. Это в общем-то мировая практика, когда территория кампуса открыта для всех желающих, — сказал Сергей Иванец.

Ректор университета добавил, что такая открытость осуществляется лишь тогда, когда обеспечен необходимый уровень безопасности. По его словам, в кампусе, где будут проживать 6,5 тыс. студентов, в том числе и несовершеннолетних детей, вопросам безопасности уделяется серьезное внимание. Огромная территория должна быть оборудована техническими средствам слежения, камерами, турникетами, шлагбаумами.

— Это очень дорогостоящий проект, но мы его уже запустили и намерены реализовать в самое ближайшее время. С выполнением намеченных мероприятий будет связана полная открытость кампуса, — сообщил Сергей Иванец.

Между тем, как и было обещано, открытой для посещения вскоре станет морская набережная вдоль бухты Аякс, ниже кампуса ДВФУ. В настоящее время завершается решение формальных вопросов, связанных с передачей набережной в муниципальное ведение. Ожидается, что прекрасно оборудованная прогулочная зона станет таким же популярным местом отдыха среди жителей и гостей краевой столицы, как и набережные Цесаревича и в Спортивной гавани. Чтобы поток желающих посетить набережную не нарушал ритма студенческой жизни, планируется сделать обособленный вход в рекреационную зону: в районе бухты Малый Аякс оборудуют парковку, где жители смогут оставлять машины, а дальше пешком идти к морю.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое