ВКАД не только разгрузит город, но и станет украшением Владивостока - Игорь Пушкарев

Дорога пройдёт от низководного моста на Седанке вдоль побережья Амурского залива и выйдет в район Токаревского маяка, а в перспективе, благодаря строительству мостов, соединится с улично-дорожной сетью острова Русский.

1377736968_1368742267_img_3675.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокская кольцевая автодорога должна будет не только разгрузить движение автомобилей, но и стать украшением для города.

«ВКАД нам необходима по ряду причин: для комфорта, будущего развития, и экономически это один из самых нужных проектов. При этом автодорога изменит вид города - она должна его улучшить, - рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарёв во время прямого эфира радио Лемма. – Сейчас мы проектируем, а также выходим на федеральный центр, чтобы они нас поддержали финансово. В следующем году мы планируем завершить проектировку, и начать строительство».

Также градоначальник сообщил, что создание такого масштабного проекта - не новая идея. Дорога была запланирована ещё 1970-х годах, и тогда ещё велась постройка в районе ДОСААФ.

Напомним, согласно плану, новая магистраль пройдёт от низководного моста на Седанке вдоль побережья Амурского залива и выйдет в район Токаревского маяка, а в перспективе, благодаря строительству мостов, соединится с улично-дорожной сетью острова Русский. Это позволит существенно разгрузить основные городские магистрали, увеличить среднюю скорость движения транспорта, обеспечит транзитное движение большегрузного транспорта в торговый порт.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус