Новые дороги во Владивостоке будут проектироваться с велодорожками - Игорь Пушкарев

Первая велопарковка во Владивостоке появилась возле здания мэрии. Делается все, чтобы в городе была нормальная велоинфраструктура.

1377731527_1371969122_img_5897.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в прямом эфире радио «Лемма» глава Владивостока Игорь Пушкарёв рассказал о поддержке велосипедистов в городе. Дороги острова Русский проектируются сразу с велодорожками.

«Мы проводили недавно велоночь, и я благодарен всем, кто приехал. Мы постарались сделать так, чтобы она прошла с минимальными проблемами для горожан. Около тысячи человек проехались до Набережной Цесаревича, - рассказал Игорь Пушкарёв. – Новые дороги на острове Русский проектируются уже с велодорожками. Помимо этого, появляются велопарковки, и первая уже появилась возле мэрии. Делается всё, чтобы в городе была велоинфраструктура».

Напомним, что в помощь велосипедистам, а также всем тем, кто занимается спортом, разработан проект «Тропы здоровья». Здесь появятся пункты велопроката и велодорожки. Самый большой участок «тропы» будет создан на острове Русский – от мыса Вятлина до Старка.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
hqpg6cjiau7dc8w76makjgdi096hg90d.png

Юлия Высоцкая оценила приморский мёд перед спектаклем во Владивостоке

Для гостьи провели экскурсию по уникальному комплексу, рассказали о природе региона и пользе таёжного мёда

7iiaf3i9626jxcju23w0fyhqpnkhr0n3.jpg

В Приморье стартует приёмная кампания: более 18 тысяч бюджетных мест ждут выпускников

В 2026 году девятые классы в крае оканчивают почти 21 тысяча учеников

q3imhasv5u2fszuzphyw1w3103k5qa2r.jpg

Мигранта с фальшивыми документами и наркоманов поймал «Тигр-правопорядок» во Владивостоке

Всего за неделю стражи правопорядка и дружинники проверили 67 человек