Новые дороги во Владивостоке будут проектироваться с велодорожками - Игорь Пушкарев

Первая велопарковка во Владивостоке появилась возле здания мэрии. Делается все, чтобы в городе была нормальная велоинфраструктура.

1377731527_1371969122_img_5897.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в прямом эфире радио «Лемма» глава Владивостока Игорь Пушкарёв рассказал о поддержке велосипедистов в городе. Дороги острова Русский проектируются сразу с велодорожками.

«Мы проводили недавно велоночь, и я благодарен всем, кто приехал. Мы постарались сделать так, чтобы она прошла с минимальными проблемами для горожан. Около тысячи человек проехались до Набережной Цесаревича, - рассказал Игорь Пушкарёв. – Новые дороги на острове Русский проектируются уже с велодорожками. Помимо этого, появляются велопарковки, и первая уже появилась возле мэрии. Делается всё, чтобы в городе была велоинфраструктура».

Напомним, что в помощь велосипедистам, а также всем тем, кто занимается спортом, разработан проект «Тропы здоровья». Здесь появятся пункты велопроката и велодорожки. Самый большой участок «тропы» будет создан на острове Русский – от мыса Вятлина до Старка.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
jc7ctt3tsshlucdp9sfanxnhxs5i1lp2.jpg

В Приморье школьников учат действовать в экстренных ситуациях

Растерянность и отсутствие элементарных навыков зачастую приводят к тяжелым последствиям при травмах, ожогах, падениях или происшествиях на воде

Фото_флагманский офис Владивосток_7 (1).JPG

ВТБ в Приморье увеличил льготное кредитование среднего и малого бизнеса на 8%

Основной прирост обеспечили программы 141 и 1764, которые реализует Минэкономразвития

Фото открытия офиса Владивосток1.jpg

ВТБ сделал ставку на Приморье

Новый офис расположен в центре города, рядом с Семеновской площадью