Игорь Пушкарев предложил проводить Дни Латинской Америки ежегодно

За 4 дня мероприятия латиноамериканских дней посетили около 70 тысяч человек. Таким образом, по масштабу он встал на второе место после саммита АТЭС.

1377731129_1375229624_54687289_1265200516_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв предложил проводить «Дни Латинской Америки» каждый год. Об этом он сообщил сегодня в прямом эфире радио «Лемма».

Как сообщил градоначальник, за 4 дня мероприятия латиноамериканских дней посетили около 70 тысяч человек. Таким образом, по масштабу он встал на второе место после саммита АТЭС.

«Я бы хотел, чтобы это вошло в традицию. Ведь это очень нравится горожанам, и привлекает туристов, - сообщил Игорь Пушкарёв. – В этом году 11 послов привезли своих танцоров, ведущих шеф-поваров и многих других. Мы сделали такую программу, чтобы наши горожане узнали лучше их страны, а также, чтобы гости лучше познакомились с нами».

Напомним, что «Дни Латинской Америки» прошли во Владивостоке с 15 по 17 августа. За это время на Спортивной Набережной города прошли мастер-классы, выступили музыкальные и танцевальные коллективы и прошли другие тематические мероприятия.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
hqpg6cjiau7dc8w76makjgdi096hg90d.png

Юлия Высоцкая оценила приморский мёд перед спектаклем во Владивостоке

Для гостьи провели экскурсию по уникальному комплексу, рассказали о природе региона и пользе таёжного мёда

7iiaf3i9626jxcju23w0fyhqpnkhr0n3.jpg

В Приморье стартует приёмная кампания: более 18 тысяч бюджетных мест ждут выпускников

В 2026 году девятые классы в крае оканчивают почти 21 тысяча учеников

q3imhasv5u2fszuzphyw1w3103k5qa2r.jpg

Мигранта с фальшивыми документами и наркоманов поймал «Тигр-правопорядок» во Владивостоке

Всего за неделю стражи правопорядка и дружинники проверили 67 человек