Традиционные «кинотуры» «Меридианов Тихого» охватят всё Приморье

В этом году творческие встречи с популярными российскими артистами в рамках XI международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» состоятся в 34 муниципальных образованиях Приморского края.

1377571883_meridiany_vhod.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В этом году творческие встречи с популярными российскими артистами в рамках XI международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» состоятся в 34 муниципальных образованиях Приморского края. 

«Кинотуры» - традиционный проект международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого», в рамках которого известные актеры театра и кино отправляются в путешествие по всему Приморскому краю, у жителей самых дальних районов появляется возможность общаться с любимыми актерами. 

По информации пресс-службы МКФ «Меридианы Тихого», cо 2 по 18 сентября в «кинотуры» отправятся Семён Стругачёв, Борис Галкин с супругой, певицей Инной Разумихиной, Людмила Нильская, Арнис Лицитис и другие актеры. 

Все артисты «Кинотуров» приготовили разнообразную киноконцертную программу. Встречи актеров с жителями края пройдут на сценах городских Домов культуры, сельских клубов, в кинотеатрах, воинских частях, погранзаставах, в рамках юбилейной даты - 75-летия со дня образования Приморья. 

Напомним, XI МКФ стран АТР «Меридианы Тихого» пройдет во Владивостоке с 7 по 13 сентября. Фильмами открытия станут фантастическая лента Дэвида Туи «Риддик» и мелодрама Сержа Бозона «Тип-Топ». "Таким образом, с самого первого дня работы МКФ стран АТР "Меридианы Тихого" определяет два вектора своей программы - "зрительское", коммерческое кино, и кино для тех, кому прежде всего интересны авторский взгляд, актуальность и независимость суждений, что полностью соответствует девизу кинофестиваля во Владивостоке, - "Кино для всех, кино для каждого". Фильмы с Вином Дизелем и Изабель Юппер - это очень мощное и очень красивое начало для фестиваля", - рассказал программный директор МКФ стран АТР «Меридианы Тихого» Юрий Гончаров. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля