Добровольцы с Добровольского сами привели в порядок свой двор

Жители дома на Добровольского, 27 решили своими силами навести порядок у своего дома. В этом им помогла организация "Домовой Контроль". (ФОТО)

1377084400_img_1949.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке жители дома на улице Добровольского, 27 проявили себя настоящими патриотами родного города. По своей инициативе они провели субботник в собственном дворе. Организовать большую уборку и помочь ее успешно завершить пришли и сотрудники «Домового контроля».

Главным активистом субботника выступила ещё вчерашняя студентка Анастасия Самойленко. Она уже давно трудится на благо своего двора, а жильцы тем временем прочат её в председатели домового совета. За это время девушке вместе с остальными добровольцами удалось отвоевать двор у распоясавшихся автомобилистов, найти нарушителей, обрезавших инженерные сети, сделать многое другое на пользу таких же простых горожан, как и она сама.

При этом Анастасия - все так же по собственной инициативе - взяла под контроль работу их управляющей компании. Как отметила в разговоре с собкорром агентства сама активистка, сперва в «управляйке» не верили, что она сможет реально повлиять на жизнь дома. Однако, убедившись, что девушка настроена решительно и требует работать по закону, представители УК уже всерьез опасаются того, что она станет председателем совета дома.

"Живу здесь с рождения, и только в этом году защитила диплом. Занимаюсь активной работой по дому с третьего курса. В будущем я очень хочу, чтобы здесь всем было жить комфортно, чтобы все соседи знали друг друга и жили в дружбе, - рассказала Анастасия. - Так случилось, что мы познакомились с организацией «Домовой контроль» и они изъявили желание оказать нам помощь в организации субботника. Мы с радостью согласились, и сегодня они нас поддержали".

Жильцы дома вместе с сотрудниками «Домового контроля» ответственно подошли к своей работе. Ими были выкрашены все перила, выставлены садовые фигуры, убраны сорняки с клумб и палисадника. Кроме того, несколько мужчин вызвались починить старые качели, уже давно требовавшие ремонта. С помощью арматуры, каркаса, нескольких досок и сварочного аппарата качели снова готовы радовать ребят

"В этом доме живут одни из самых активных горожан, и сегодня жильцы сами вышли, чтобы обустроить свой двор. Такие мероприятия сближают жителей дома, а также побуждают в них инициативу. Наша цель – показать людям: чем они больше проявляют активности, тем красивее будут их дома. Анастасия обратилась к нам, чтобы мы помогли ей провести субботник. Мы, в свою очередь, сразу решили поддержать её рвение, и сейчас работа просто кипит", - сообщил директор «Домового контроля» Юрий Апальков.

Под конец субботника для многочисленных пришедших был организован праздничный ужин. Всем собравшимся было предложено продолжить общение за кружкой чая и кусочком торта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус