День скандинавской ходьбы состоялся во Владивостоке

На набережной Цесаревича прошла оздоровительная акция "Пешком ходить – долго жить". Всем пришедшим измерили пульс, вес и научили ходить "по-скандинавски". (ФОТО)

1376706112_img_1291.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на набережной Цесаревича прошла оздоровительная акция «Пешком ходить – долго жить». Всем пришедшим измерили пульс, вес и научили ходить "по-скандинавски".

«У нас в городе есть хорошая программа - пропаганда здорового образа жизни. В связи с этим мы проводим акции, которые помогают гражданам узнать больше о правилах здорового образа жизни, - рассказала начальник отдела по реализации полномочий в сфере охраны здоровья при администрации Владивостока  Наталья Яшина. – Не секрет, что в наше время люди страдают гиподинамией, а ведь от неё все наши заболевания. Для этого здесь были показаны физические упражнения, а также набирающая популярность скандинавская ходьба, которая очень полезна для здоровья».

Принцип скандинавской ходьбы основан на том, чтобы равномерно нагружать все мышцы. Для этого используются специальные палочки, которые помогают во время ходьбы задействовать мышцы спины, нижнего пояса и верхнего плечевого пояса, от чего идёт активная стабилизация всех внутренних органов. При этом, одним из главных пунктов такой ходьбы – выдержка темпа в 120 шагов в минуту.

«Когда ходишь по-скандинавски, сразу чувствуешь прилив сил – появляется лёгкость. Я когда первый раз смотрела видео-ролики, думала, что мало ли что там говорят, а оказалось, что очень помогает», - сообщила врач Центра Здоровья Лилия Хорьева.

Завершилось мероприятие выпуском воздушных шаров в небо и прогулки в одну тысячу шагов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны