В «столице Саммита» вьетнамцам не позволили торговать подделками «Сочи-2014»

Под пристальным вниманием полицейских оказалась торговая зона, расположенная на улице Русская, так называемый «китайский» рынок. Основные представители торгового ремесла здесь – граждане КНР и Вьетнама.

1376535947_24580_1360218582.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полиция Приморья (особенно во Владивостоке) активизировала работу по проверке иностранцев, торгующих на рынке, и борьбу с поддельными товарами. Часто «иностранная торговля» и «поддельные товарные знаки» - это явление одного порядка, пишет Vladnews.ru. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю, в преддверии предстоящей олимпиады «Сочи-2014» особенно возросла необходимость жесткого контроля над законностью использования официальной символики этого мероприятия. Повсеместное распространение предметов одежды и других товаров с нанесенными на них логотипами олимпиады диктует необходимость обеспечения жителей Приморья и туристов подлинной продукцией. Основная задача полицейских различных служб и подразделений, задействованных в мероприятии – перекрытие межгосударственных и межрегиональных каналов поставки товаров с незаконно нанесенной олимпийской символикой. Во Владивостоке состоялось проверочное мероприятие, в котором приняли участие сотрудники отделения организации применения административного законодательства Управления обеспечения охраны общественного порядка УМВД Приморья. Под пристальным вниманием полицейских оказалась торговая зона, расположенная на улице Русская, так называемый «китайский» рынок. Основные представители торгового ремесла здесь – граждане КНР и Вьетнама. При появлении сотрудников полиции на рынке произошло заметное оживление. Торговцы стали прятать товар под прилавки, большинство продавцов накрыли свои торговые точки брезентом, некоторые даже убежали, бросив товар прямо на импровизированных витринах. Что касается самих предпринимателей, то они прятались под прилавками или за вывешенным товаром. В ходе рейда проверены 24 торговые точки. Изъяты спортивные костюмы и футболки с символикой олимпиады «Сочи-2014». Торговцы, промышлявшие контрафактом – граждане Вьетнама. Назначено административное расследование. Изъятая одежда направлена на экспертизу. В случае, если исследование подтвердит, что товар является подделкой, в отношении недобросовестных предпринимателей будет возбуждено административное производство по статье «Незаконное использование товарного знака». Нарушение санкций данной статьи влечет наказание в виде выплаты крупного денежного штрафа. Также во время проверки полицейские изъяли у продавцов несколько мобильных телефонов, реализуемых без необходимых документов. Трое коммерсантов задержаны за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии и доставлены в отдел внутренних дел для дальнейших разбирательств. «Одной из важнейших задач внутренней политики нашего государства является постановка на цивилизованные рельсы происходящих сегодня в стране экономических процессов. Несомненно, активная роль современной полиции в этих процессах приблизит модель взаимоотношений в сфере бизнеса к общемировым стандартам», - отметил начальник краевого управления МВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус