За 5 кочанов капусты криминальный дуэт из Приморья получит до 5 лет срока

В Дальнегорске задержаны двое мужчин по подозрению в воровстве 5 кочанов капусты. Похитителям грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

1376283464_kapusta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Дальнегорске задержаны двое мужчин по подозрению в воровстве 5 кочанов капусты. Похитителям грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Как рассказали ИА Приморье24 в пресс-службе краевого УМВД, в дежурную часть межмуниципального отдела «Дальнегорский» поступил звонок от женщины, которая сообщила, как двое неизвестных похитили капусту с её огорода.

Впоследствии выяснилось, что мужчины проникли на дачный участок, находящийся на улице Известковой. Злоумышленники в открытую срезали с грядки 5 кочанов капусты, и были замечены в тот момент, когда складывали овощи в мешок. Завидев пожилую женщину, они перекинули награбленное через забор и скрылись.

В ходе оперативно-розыскных действий, личности подозреваемых были установлены, и вскоре они были доставлены в отдел полиции. Как было установлено, ими оказались 33-летний и 44-летний жители города Дальнегорск, не имеющих постоянного заработка. Это не первая кража криминального дуэта – за день до этого они своровали металлические трубы с того же самого двора пенсионерки.

На данный момент в отношении двух мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля