Следственный комитет Приморья обнаружил в своих рядах коррупционера

За нарушение присяги провинившийся сотрудник уже уволен из органов Следственного комитета Российской Федерации.

1375950394_vzyatochnik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская, руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя следственного отдела по Чугуевскому району. Замначальника следственного отдела подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

За нарушение присяги провинившийся сотрудник уже уволен из органов Следственного комитета Российской Федерации. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, проводятся следственные действия, направленные на собирание доказательственной базы для предъявления обвинения. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

Преступление раскрыто благодаря совместной работе сотрудников региональных СКР и ФСБ. Стоит отметить, что принципиальная позиция Следственного комитета - оперативно и жестко реагировать на каждый факт нарушения закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня