Во Владивостоке оштрафован японский журналист

Японского корреспондента оштрафовали на 2 тысячи рублей за проникновение на базу ТОФ во время встречи ВМС России и Китая.

1375774996_kurily.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Японского корреспондента оштрафовали на 2 тысячи рублей за проникновение на базу ТОФ во время встречи ВМС России и Китая.

Во время заседания во Фрунзенском суде было установлено, как шеф-корреспондент японского информационного агентства «Киодо Цусин» Осаму Хирабаяси 5 июля прошёл на главную базу ТОФ, в то время, когда ему было отказано в аккредитации. За это время, по мнению специалистов УФМС Приморья, он снял на фотоаппарат несколько военных кораблей КНР и Российской Федерации.

В то же время обвиняемый журналист отметил, что он не проходил на мероприятие потайными ходами, а был пропущен  матросами на пропускном пункте.

Впрочем, суд не прислушался к словам Осаму Хирабаяси, и он был признан виновным в свершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8. КоАП РФ. Согласно назначенному наказанию иностранцу будет необходимо выплатить штраф в размере 2 тысяч рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны