Во Владивостоке оштрафован японский журналист

Японского корреспондента оштрафовали на 2 тысячи рублей за проникновение на базу ТОФ во время встречи ВМС России и Китая.

1375774996_kurily.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Японского корреспондента оштрафовали на 2 тысячи рублей за проникновение на базу ТОФ во время встречи ВМС России и Китая.

Во время заседания во Фрунзенском суде было установлено, как шеф-корреспондент японского информационного агентства «Киодо Цусин» Осаму Хирабаяси 5 июля прошёл на главную базу ТОФ, в то время, когда ему было отказано в аккредитации. За это время, по мнению специалистов УФМС Приморья, он снял на фотоаппарат несколько военных кораблей КНР и Российской Федерации.

В то же время обвиняемый журналист отметил, что он не проходил на мероприятие потайными ходами, а был пропущен  матросами на пропускном пункте.

Впрочем, суд не прислушался к словам Осаму Хирабаяси, и он был признан виновным в свершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8. КоАП РФ. Согласно назначенному наказанию иностранцу будет необходимо выплатить штраф в размере 2 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5348081590829441216.jpg

Приморье вошло в топ регионов по прослушиванию классической музыки

Приморский край вошел в топ-20 регионов России, где наиболее популярна классическая музыка

WhatsApp Image 2025-10-29 at 12.43.14.jpeg

Бывший гонщик и моряк из Владивостока снялся в сериале «Близкое счастье»

Производством сериала занимались KION и LOOKFILM совместно с турецкой киностудией BRAVO

Круглый стол КСТП.jpg

Наилучшие доступные технологий на страже экологии АО «Восточный Порт»

Международный координационный совет по трансъевразийским перевозкам и Ассоциация европейского бизнеса провели совместный круглый стол