Группа из Владивостока "замахнулась" на легендарную студию The Beatles и Pink Floyd

Владивостокская группа планирует свести дебютный альбом на легендарной студии Abbey Road.

1375753030_uzi.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокская группа планирует свести дебютный альбом на легендарной студии Abbey Road.

Владивостокская команда УЗИ, о которой ИА Приморье24 рассказывало в своем обзоре лучших молодых групп города, записала дебютный альбом. Для его мастеринга они выбрали легендарную студию Abbey Road, на которой писались The Beatles, Pink Floyd, U2, Duran Duran и многие другие музыканты с мировым именем. Деньги для оплаты работы на студии музыканты планируют получить у поклонников.

«Привет! Наша банда называется УЗИ, и мы здесь для того чтобы осуществить великое дело – сделать мастеринг нашего полноценного альбома на легендарной студии Abbey Road в Лондоне. Она наиболее известна как студия, в которой записывались такие легендарные группы, как The Beatles, Duran Duran, Mike Oldfield, The Shadows, Pink Floyd, Oasis, U2, Keane и Travis», - гласит сообщение от группы на странице Boomstarter, посвященной реализации проекта.

Владислав Марущак и Владимир Легостаев сформировали группу, когда учились в общеобразовательной школе. «Мы выступали на небольших школьных мероприятиях, – рассказывает Влад Марущак, – а так же диджеили, тем самым наша школа была подчинена нашим музыкальным вкусам». 

Так же группа выступала на всевозможных местных фестивалях, некоторые песни звучали на местных радиостанциях. Летом 2011 года группа выложила в сеть свой первый релиз – «Давайте Пересядем Туда EP». На песню «Шарф» был снят видеоклип. Спустя несколько месяцев в сети (и не только в сети) появился «Я Танцую На Магистрали EP». Весной 2012 года, победив в предварительном голосовании, группа выступает на международном фестивале Emergenza. УЗИ стали единственной группой, для которой московское жюри предоставило возможность выступления на специальных условиях (бесплатное участие). Этой же весной коллектив выпускает «Musca Domestica EP», пробуя себя в новом жанре - instrumental synthpop. Зимой 2012 года группа выкладывает в сеть видео с репетиции песни «Задыхаюсь», которая войдет в грядущий альбом.

«Наш новый полноценный альбом создавался во Владивостоке. Благодаря знакомству со старым джазменом мы записывались исключительно на американских гитарах, аналоговых синтезаторах и дорогой аппаратуре. Иными словами – получили очень хороший звук, да и сам материал уникален», - говорят музыканты. «Настало время делать финальный мастеринг записей. У нас много планов, связанных с этим альбомом, и очень хочется добиться качественного звука в итоге, а за качественный звук нужно платить».

Студия «Эбби Роуд» в июле 2009 года открыла новый сервис — онлайн-мастеринг фонограмм. Сервис доступен музыкантам и продюсерам со всего мира, кому требуется профессиональный мастеринг готовых альбомов или отдельных треков. Личное присутствие заказчика в студии не требуется: файлы в формате WAV или AIFF загружаются на специальный сервер, а после окончания работы заказчику высылается ссылка на готовые файлы в формате WAV, DDP Image или PMCD. 

Сам процесс работы с музыкальным материалом происходит в тех же условиях, теми же специалистами и на том же оборудовании, которое используется для мастеринга альбомов таких звезд, как U2, Radiohead, Oasis и многих других. Термин «онлайн» относится только к процессу передачи фонограмм от заказчика в студию и получения готовых мастеров. Мастеринг выполняется как на классическом аналоговом оборудовании, так и с использованием новейших цифровых программных и аппаратных средств.

В список оборудования, приведенного на сайте «Эбби Роуд», входят уникальные консоли EMI TG, цифровые рабочие станции SADiE 5 PCM8, мониторы Meyer и B&W, АЦП/ЦАП Benchmark, внешние процессоры обработки Prism, Weiss, Junger, SPL и TC Electronic, программная обработка CEDAR. Мастеринг занимает не более 5 дней и в настоящий момент стоит 90 фунтов стерлингов за трек. Для сведения альбома группе требуется 40 тысяч рублей. Сбор средств продлится до сентября. Всем перечислившим деньги достанутся бонусы и подарки от группы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля