Шлюпочная регата "Мореход-2013" стартовала во Владивостоке

Сегодня на Водной станции Тихоокеанского Флота стартовала парусная регата "Кубок адмирала Г.И. Невельского". На протяжении трех дней участникам предстоит сразиться в гребных и парусных соревнованиях. (ФОТО)

1375325954_img_7860.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на Водной станции Тихоокеанского Флота стартовала парусная регата "Кубок адмирала Г.И. Невельского". На протяжении трех дней участникам предстоит сразиться в гребных и парусных соревнованиях."Шлюпочный поход - традиция давняя, и отмечалась с 1930 года на Тихоокеанском флоте. В новейшей истории она была прервана, и в 2011, когда праздновалось 280 лет со дня образования ТОФ, мы ее возобновили. В походе помимо военнослужащих принимают участие и дети военно-патриотических клубов", - рассказал начальник физической подготовки ТОФ, подполковник Беневоленский Сергей.Третья шлюпочная регата в этом году посвящена 200-летию со дня рождения адмирала Г.И. Невельского, а также приурочена к 75-летию битвы у озера Хасан. Соревнования проходят по двум категориям – допризывная молодежь – до 18 лет, и призывная – от 18. Дистанция регаты разбита на 3 этапа, общей протяженностью в 49 миль."Наша команда по спортивному туризму выступает здесь первый раз. В прошлом году проводился чемпионат вооруженных сил по спортивному туризму, после чего была сформированная команда. В этом году мы учувствовали в Свердловске – мы там заняли второе место, - сообщил капитан команды по спортивному туризму ТОФ, капитан 3 ранга Александр Грекин. - В проложенном маршруте захвачены все живописные места, однако расслабляться не приходится – плыть будет тяжело, потому что двигаемся против течения".По итогу соревнований участники будут награждены кубком, медалями и почетными грамотами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз