Судебные приставы: ограничивать выезд приморцев за рубеж - очень эффективная мера

Всего за первое полугодие этого года было вынесено около восьми тысяч постановлений об ограничении права выезда за пределы России на общую сумму взыскания около трех миллиардов рублей.

1375251129_shok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ограничение права выезда за пределы страны остаётся одним из самых эффективных воздействий на должников, об этом сообщил сегодня главный судебный пристав края Сергей Перезва.

"Есть комплекс мер, предусмотренных законодательством. Примерно восьми тысячам мы запрещаем выезды за рубеж. По-прежнему мы получаем информацию о перемещении по России. В итоге снимали с поездов, изымали билеты и отправляли на погашение задолженности", - сообщил Сергей Перезва.

Как он отметил, порой приходится ограничивать выезд из страны даже при самых небольших задолженностях. В таких случаях у людей, чаще всего, быстро находятся деньги на оплату - хотя если бы они погасили долг заранее, проблем бы не возникло.

Также Перезва сообщил, что в скором времени должен появиться закон, запрещающий судебным приставам ограничивать выезд должника из России, если долг не превышает 10 тысяч рублей.

Всего за первое полугодие этого года было вынесено около восьми тысяч постановлений об ограничении права выезда за пределы России на общую сумму взыскания около трех миллиардов рублей. Из них по алиментам – 1 239 постановлений на 165 миллионов рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов