Фестивальная деревня «Меридианов Тихого» даст пять минут славы каждому

В этом году в рамках XI кинофестиваля Pacific Meridian впервые откроется полноценная фестивальная деревня, на которую раньше не хватало ресурсов и денег.

1375242848_meridiany_vhod.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В этом году в рамках XI кинофестиваля Pacific Meridian впервые откроется полноценная фестивальная деревня, на которую раньше не хватало ресурсов и денег.

Деревня откроется на площадке у фонтана ниже кинотеатра «Океан», где в этом году уже проходили многие культурные мероприятия. После обращения в городскую администрацию она была очищена от торговых точек. Как сообщила координатор МКФ «Меридианы Тихонова» Наталья Шахназарова, у них давно была идея сделать подобную деревню, чтобы гости фестиваля, многие из которых из-за насыщенной программы не успевают даже толком увидеть море, могли хотя бы пройтись по прибрежному песку.

«Чтобы все было красиво, открыто, в стиле нашей художницы Илоны Гансовской — вышел и сразу берег, прибой!», - заметила Шахназарова на сегодняшней пресс-конференции.

В деревне можно будет не только увидеть видеопрограммы, подготовленные к фестивалю, но и пообщаться с гостями в специальных кафе, а на специальной сцене даже записать собственное видеообращение, из которых в финале каждого дня будет монтироваться мини-фильм.

Как пообещал замдиректора фестиваля Алексей Туркалов, он лично сделает все возможное, чтобы в деревне можно было ежедневно встречаться как с отечественными киноактерами и режиссерами, так и с гостями фестиваля из стран АТР.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны