Глава Владивостока назвал "судьбоносной" передачу городу земель Минобороны

Кроме того, в муниципальное пользование отойдут парковая зона и набережная ДВФУ.

1375223518_pushkarev_lemma.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава города Игорь Пушкарёв сегодня в прямом эфире радио «Лемма» рассказал о процессе передачи Владивостоку земель Министерства обороны.

"Процесс передачи земли идёт, он поддержан руководством страны и Минобороны. Недавно Шойгу были приняты эти судьбоносные решения, и военные пока смотрят - что им нужно, что не нужно. Некоторые объекты уже переданы – это часть военных городков. Недавно я ездил по этим местам и смотрел: что уже передано, как это можно использовать", - сообщил глава Владивостока.

Также им было отмечено, что были переданы пляжи в черте города, со стороны Уссурийского залива – от бухты Щитовой до Шаморы. На острове Русский муниципалитету будет выделена максимальная площадь – в распоряжении военных останутся только ключевые объекты инфраструктуры.

Напомним, что недавно прошло очередное заседание Думы Владивостока, во время которого был рассмотрен вопрос передачи в муниципальное пользование ландшафтно-парковой зоны на 54,5 га возле кампуса ДВФУ и прилегающей к ней набережной. Проект был поддержан единогласно.

Добавим, что трансляция беседы с мэром ведется на 102,7 FM. Вопросы можно задавать не только по телефону 249-88-08, но и на сайте радио.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз