Глава Владивостока назвал "судьбоносной" передачу городу земель Минобороны

Кроме того, в муниципальное пользование отойдут парковая зона и набережная ДВФУ.

1375223518_pushkarev_lemma.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава города Игорь Пушкарёв сегодня в прямом эфире радио «Лемма» рассказал о процессе передачи Владивостоку земель Министерства обороны.

"Процесс передачи земли идёт, он поддержан руководством страны и Минобороны. Недавно Шойгу были приняты эти судьбоносные решения, и военные пока смотрят - что им нужно, что не нужно. Некоторые объекты уже переданы – это часть военных городков. Недавно я ездил по этим местам и смотрел: что уже передано, как это можно использовать", - сообщил глава Владивостока.

Также им было отмечено, что были переданы пляжи в черте города, со стороны Уссурийского залива – от бухты Щитовой до Шаморы. На острове Русский муниципалитету будет выделена максимальная площадь – в распоряжении военных останутся только ключевые объекты инфраструктуры.

Напомним, что недавно прошло очередное заседание Думы Владивостока, во время которого был рассмотрен вопрос передачи в муниципальное пользование ландшафтно-парковой зоны на 54,5 га возле кампуса ДВФУ и прилегающей к ней набережной. Проект был поддержан единогласно.

Добавим, что трансляция беседы с мэром ведется на 102,7 FM. Вопросы можно задавать не только по телефону 249-88-08, но и на сайте радио.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства