Анонс газеты "АиФ-Приморье" на 30 июля

Почему красная икра стала для приморцев недоступным деликатесом? Какие мигранты нужны Приморью? Читайте в свежем номере газеты.

1375169627_aif-primore.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Красная икра, которая всегда была относительно доступным деликатесом для приморцев, за последний месяц резко подорожала.В Камчатском крае, где ежегодно добывается 40-60 % ее общего объема, отпускные цены увеличились почти на 70 %, до 2,1-2,5 тыс. руб. за кило. На прилавках приморских рынков и магазинов ее "легко" можно купить и за 3 тысячи. Рыбаки говорят, что виной тому - не слишком успешное начало лососевой путины - рыбы оказалось меньше, чем ожидалось.

Какие мигранты нужны региону? Об этом рассказывает Сергей ПУШКАРЁВ, основатель миграционной службы в крае и бессменный ее руководитель в течение 10 лет.

Бесспорно, наша сфера ЖКХ никак не может обойтись сегодня без «братьев по СНГ», кто готов трудиться за небольшую зарплату. Но такая зависимость края от мигрантов очень тревожит: случись чего - и они схлынут из жилищно-коммунального хозяйства, а мы утонем в грязи. Заменить мигрантов-то некем. И нам стоило бы иметь внятные схемы действий в подобном случае.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля