Больному раком четырехлетнему ребенку из Владивостока нужна срочная помощь в Корее

Четырехлетний Ваня Дубовой оказался в хирургическом отделении корейской клиники в июне этого года: после неквалифицированного лечения на родине у ребенка развилась злокачественная опухоль нижней челюсти.

1375168548_690124.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Четырехлетний Ваня Дубовой оказался в хирургическом отделении корейской клиники в июне этого года: после неквалифицированного лечения на родине у ребенка развилась злокачественная опухоль нижней челюсти.Опухоль разрослась до таких размеров, что мешала мальчику дышать. Требовалась срочное удаление опухоли, но 9-часовой перелет до Москвы, где такие операции делают, мог оказаться для ребенка смертельным. Реанимация Хабаровска отказала в авиа-сопровождении ребенка, у них не нашлось профессионалов нужной квалификации. Тогда родители за свои деньги вызвали реаниматолога из Москвы.22 июля маленький пациент оказался в больнице Сеула. Из-за сниженного иммунитета и высокой температуры операция то и дело откладывается, проводится химиотерапия.Как сообщила главный детский онколог Приморского края Людмила Минкина, будет выделена квота на бесплатную операцию в московской клинике, сразу, как только ребенка можно будет туда доставить.А пока Ваня нуждается в поддерживающем лечении, которое проводят корейские врачи. За неделю нахождения мальчика в клинике родители уже заплатили 500 000 рублей. По их расчетам, оставшихся средств не хватит даже на неделю пребывания в клинике, а это около 14 000 долларов.Родственники обращаются ко всем, кто сможет оказать посильную помощь в спасении ребенка. Деньги на лечение во Владивостоке собирает дедушка Ивана - Анатолий Евгеньевич Кочетов. Номер банковской карты Сбербанк России – 4276850026474475. Для юридических лиц - 40817810750107210930.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны