Во Владивостоке жильцы, отчаявшись бороться с нерадивой "управляйкой", позвали на помощь "Домовой контроль"

На Невельского, 17 инициативные жильцы собрали домовой совет, чтобы навести порядок, которого в долгие годы "правления" местной управляющей компании здесь не было и в помине.

1375164205_img_7808.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Невельского, 17 инициативные жильцы собрали домовой совет, чтобы навести порядок, которого в долгие годы "правления" местной управляющей компании здесь не было и в помине."Мы тут живем с 1986 года, и недавно решили - если не мы, то кто же? До этого ходили с требованиями просто так, потом решили создать Совет по управлению домом – ведь это удобно. Обратились в городскую общественную организацию "Домовой контроль", сотрудники которой отозвались на нашу просьбу, и помогли правильно оформить документы. За 10 дней до собрания уведомили администрацию города, за 2 дня повесили объявления, провели собрание, после чего провели заочное голосование. Жильцы нас поддержали, и теперь мы готовы работать", - рассказала одна из участниц домового совета Фаина Грибова.

Ранее в доме был проведен ремонт, который утвердили большинство жильцов. Им обещали починить текущую крышу, утеплить квартиры, устранить сырость и много чего еще. Однако, деньги из фонда капремонта и из собственных карманов жильцов были потрачены, а состояние дома только ухудшилось: подвал, в котором уже давно прогнили трубы, постоянно заливает, из-за этого в квартирах и подъезде после дождей стоит зловоние. Квартиры на верхних этажах затапливает, на нижних - сильная сырость. Сколько жильцы ни жаловались в управляющую компанию, а улучшений так и не дождались, только обещания. В конце концов терпение жильцов дома истощилось и они решили разобраться - куда уходят деньги и чем занимается "управляйка"?

"О "Домовом контроле" мы услышали от знакомых. Позвонили, и нам с удовольствием вызвались помочь. Нам все объяснили, помогли подготовить документы. Эта помощь и сыграла решающую роль, иначе это дело опять могло бы заглохнуть", - рассказала Светлана Баранник.На данный момент в домовом совете находится несколько человек. Как отмечают его участницы, отныне они будут следить за своей управляющей компанией и контролировать все процессы работы, чтобы на выделенные деньги шли работы по ремонту и облагораживанию дома.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0293.jpg

«Восточный Порт» открыл 12 сезон своего проекта «Экомарафон»

В пятницу, 24 апреля, сотрудники компании в рамках проекта присоединились к мероприятиям по благоустройству, объединившим весь Находкинский городской округ

a4slwfrc54lg0wqr9gpqj0thkaeqctlg.jpg

Более ста предостережений получили управляющие компании Приморья за три месяца

По фактам выявленных нарушений возбуждено 18 административных дел, составлено 11 протоколов

osipchuk_foto_IMG_9788.jpg

Во Владивостоке готовят к запуску городские фонтаны

Перед запуском всех фонтанов обязательно проведут тестирование