Шахматный фестиваль "Тихоокеанский меридиан" состоялся во Владивостоке

Мероприятие включает в себя сразу три масштабных турнира "Рапид Гран-При России" по быстрым шахматам, "Приморский дебют" этап классических шахмат среди мужчин и "Остров Русский" среди мальчиков и девочек от 9 до 15 лет. (ФОТО)

Владивосток, ИА Приморье24. Настоящие звезды российских шахмат вот уже второй год подряд съезжаются на фестиваль "Тихоокеанский меридиан", который является этапом кубка России. В этом году было решено провести фестиваль на острове Русском. На турнир были приглашены ведущие гроссмейстеры России такие как - Денис Хисматуллин, Павел Смирнов, Дмитрий Бочаров, Евгений Роман, Сергей Волков, Юрий Якович и др. Мероприятие включает в себя сразу три масштабных турнира "Рапид Гран-При России" по быстрым шахматам, "Приморский дебют" этап классических шахмат среди мужчин и "Остров Русский" среди мальчиков и девочек от 9 до 15 лет.Так выпало, что окончание турнира по быстрым шахматам пришлось на международный день шахмат – 20 июля. Свою дистанцию Владимир Онищук закончил без поражений, сделав только три ничьи, с результатом 9,5 из 11, он возглавил первую строчку турнирной таблицы. С разрывом в одно очко последовал Сергей Волков, а замкнул тройку лидеров Дмитрий Бочаров. В отдельном зачете у женщин с результатом 6 очков стала Любовь Михайлова. 2-е место заняла Алена Богачкова, представительница Омской области. 3-е место поделили сразу 4 участницы, по дополнительным показателям место досталось Александре Жеребцовой.Лучший результат из наших земляков показал Илья Цигельницкий. Высшую строчку из наших приморских девушек заняла Любовь Михайлова. К сожалению, другие наши приморские девушки, имея изначально хорошие шансы на попадание в призы, осуществили неудачный старт, что в последствие повлияло на их результат.Вот и подведены итоги "Гранд-При России" по быстрым шахматам, а уже на следующий день стартует турнир по классическим шахматам. Баталии продлятся до 29 июля.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус