В Надеждинском районе чиновница присвоила 200-метровый дом

В рамках проверки соблюдения требований об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности администрации Надеждинского сельского поселения.

1373947567_dolschiki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках проверки соблюдения требований об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности администрации Надеждинского сельского поселения.

В 2010 году постановлением администрации сельского поселения в реестр собственности поселения незаконно принят объект недвижимого имущества – административное здание, площадью 205 кв.м., расположенное в с. Вольно-Надеждинское, являющееся собственностью Надеждинского муниципального района.

В 2011 году решением жилищно-бытовой комиссии администрации поселения указанный объект переведен из нежилого помещения в жилое, а в 2012 году передан в собственность семье Н.

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что гр-ка Н. – сотрудник администрации сельского поселения - заранее умышленно ухудшила свои жилищные условия, что привело к необоснованной постановке ее семьи на учет в качестве нуждающейся. В дальнейшем жилое помещение было предоставлено ей во внеочередном порядке и без соблюдения (установленной в размере 13 кв.м. на человека) нормы предоставления жилья.

 

Так, состоящей их 3-х человек семье предоставлено в собственность помещение из семи комнат общей площадью 205 кв.м. и земельного участка под эксплуатацию домовладения площадью 600 кв.м.

 В результате незаконных действий администрации Надеждинского сельского поселения были нарушены права и интересы граждан на получение и пользование жилыми помещениями (в том числе лиц, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

 

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд с заявлением о признании незаконными действия администрации Надеждинского сельского поселения по постановке на учет гр-ки Н. как нуждающуюся в жилом помещении и заключение договора о передачи жилого помещения в собственность.

 

Кроме этого, материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц администрации Надеждинского сельского поселения.

 

Результаты судебного рассмотрения заявления и ход процессуальной проверки поставлены на контроль в прокуратуре района.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус