Кинофестиваль "Уровень Шума" пройдет во Владивостоке в третий раз

Третий владивостокский кинофестиваль "Уровень шума" состоится через 11 дней, 27 июля. Принять участие в этом кинематографическом сражении смогут только восемь молодых режиссеров.

1373941721_uroven_shuma.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Третий кинофестиваль "Уровень шума" состоится через 11 дней, 27 июля. Принять участие в этом кинематографическом сражении смогут только восемь молодых режиссеров.До фестиваля остается чуть меньше 20 дней. На этот раз на конкурс будет рассматриваться только игровое или документальное кино с хронометражем до 15 минут, сделанное жителями Владивостока или Артема в возрасте от 14 до 30 лет."Уровень шума" - это возможность найти единомышленников, представить свои фильмы на большом экране и получить гран-при в размере 40 000 рублей.Чтобы подать заявку, достаточно отправить ссылку на вашу работу (youtube, vk.com, vimeo) по адресу [email protected], сопроводив ее небольшим текстовым описанием: ФИО автора-заявителя, должность в проекте (режиссер, продюсер, автор сценария), хронометраж, синопсис.

Формат голосования немного изменится (как утверждают организаторы - в лучшую сторону), но суть проекта останется неизменной - только зритель уровнем шума своей поддержки сможет определить победителя. "Но мы к 27 июля постараемся подготовить несколько приятных сюрпризов и не разочаровать вас", - пообещали организаторы.

В рамках фестиваля состоится премьера фильма "Выпуск новостей". Организатор фестиваля Тихон Макаров прокомментировал предстоящее событие так: "Это короткометражный фильм, который мы сняли совместно с выпускниками киношколы за неделю - в эти временные рамки вошел полный цикл работы над фильмом от написания сценария до финального монтажа. В центре истории - забавная ситуация, которая развивается вокруг пресловутого озера Чан на молодежной, где, пожалуй, единственная бесплатная площадка в городе для бега похожа больше на трассу для подготовки "морских котиков" - с пропастями в кренящемся на 45 градусов асфальте, ржавым заборам и дырами в нем и дорогой, уходящей прямо в мутную воду. Когда мы снимали фильм, прохожие подходили и просили нас подснять убожество дороги, которую не могут сделать уже несколько лет. Они с радостью отходили, не мешая нам, когда слышали, что именно в этой социальной миссии и заключается смысл нашей работы здесь".

Организаторы напоминают всем желающим побороться за главный приз: "Торопитесь, ведь принять участие в этом эпическом сражении смогут только восемь режиссеров!"

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны