Волонтеры из «Мы вместе!» ищут детей, спасая их жизни и судьбы

Бывшие волонтеры саммита АТЭС и неравнодушные к чужому горю приморцы объединяются, чтобы вместе искать пропавших детей по всему краю.

1373612669_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бывшие волонтеры саммита АТЭС и неравнодушные к чужому горю приморцы объединяются, чтобы вместе искать пропавших детей по всему краю.

Депутат Законодательного собрания Приморья Алексей Козицкий также выступил соучредителем общественного движения "Мы вместе!". По его словам, Приморский край — особенный: «Смотрите сами: у нас есть и море, и лес, и тайга, серьезно развит транспорт, и автобусы, и железная дорога, и водный транспорт, то есть, фактически хватает возможностей, чтобы люди терялись. Заметьте: мы не противопоставляем себя МЧС! В основе нашего объединения хотели бы использовать международный опыт движения, которое работает уже давно, имеет опыт работы и с государственными органами, и с некоммерческими организациями. Мы нацелены на сотрудничество».

По словам куратора «Мы вместе!» Максима Ананьева, в Уссурийске выходили одновременно до 500 человек, во Владивостоке - 150. «Мы договаривались с сотовыми операторами, чтобы иметь между собой связь, таксомоторные компании и перевозчики тоже могут оказать большую помощь, как мы убедились на своем примере. Сейчас ведутся переговоры, и наша главная задача — координация. Мы наработали опыт, и он - положительный, изучили российский и зарубежный опыт, создали алгоритмы работы. Например, афиши, которые люди распечатывали самостоятельно. Не все даже звонят и рассказывают о том, что распространяли афиши, листовки, объявления. Директора типографий часто помогали нам и печатали тираж бесплатно», - отметил Максим Ананьев.

Зачем им это нужно? «Каждый раз мы сталкиваемся с легким холодком со стороны служб, и это понятно - ведь они профессионалы, делают свою работу... И тут вдруг появляется множество людей, которые - от сердца и от души! - могут помешать работе следствия. Старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета Аврора Римская диктовала мне огромные списки, чего делать ни в коем случае нельзя. Есть такой вид взаимодействия, как протокол о сотрудничестве. Это нужно для того, чтобы наше взаимодействие с МЧС, МВД, прокуратурой и т.д. было не просто общением хороших ребят, а спланированной работой», - рассказал Максим Ананьев.

Алексей Козицкий добавляет: «Не хотим забюрократизировать этот процесс ни в коем случае!»

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня