Суд не восстановил экс-главу Надеждинского района в должности

Теперь у бывшего главы есть шанс обжаловать решение Надеждинского районного суда в Приморском краевом суде, правда, времени на это остается все меньше и меньше - местная муниципальная избирательная комиссия назначила выборы главы района на 8 сентября.

1373248902_vedernikov_320x473.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Судебный процесс, инициированный бывшим главой Надеждинского района Григорием Ведерниковым, которого от должности отрешила местная Дума, завершился не в пользу Григория Ивановича. Суд отказал ему в восстановлении в должности. Теперь у бывшего главы есть шанс обжаловать решение Надеждинского районного суда в Приморском краевом суде, правда, времени на это остается все меньше и меньше - местная муниципальная избирательная комиссия назначила выборы главы района на 8 сентября. Фактически, они совпадают с выборами в местную Думу.

Политические интриги в Надеждинском районе на этом, однако, не закончились - сегодня в Надеждинском районном суде будет рассмотрена жалоба некоего местного жителя, который обжалует назначение выборов 8 сентября 2013 года как незаконное.Таким образом, сегодня в Надеждинском районе ситуация выглядит так - главы нет (к тому же он под следствием), Думы уже нет (истекли сроки ее полномочий), а местный житель обжалует даты выбором главы наряду с тем, что Григорий Ведерников обжалует свою принудительную отставку. Политический кризис налицо.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны